Я болею булимией

Анастасия 13.08.2013

Здравствуйте !Мне 18 лет я болею булимией где то года 2 , в последнее время началась полная депрессия , мне не хочется никуда ходить , и депрессию я топлю в еде ,ем и плачу , и блюю ,и так проходит весь мой день

Здравствуйте Анастасия, ваше заболевание говорит о том,что у вас есть внутренние переживания и нерешенные проблемы,которые вы "заедаете" большим количеством еды, и вновь все срыгиваете. Два года довольно затяжной период и вам уже стоит обратиться к врачам,так как своими силами вряд ли сможете справится. Рекомендую в срочном порядке посетить кабинет врача и после курса терапии, впоследствии подключить и консультации психолога,чтобы найти первопричины вашего состояния,приведших к булимии. Удачи вам. И не тяните с визитом.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Киселевская Светлана Владимировна

С психологической точки зрения, булимия -  это способность получать удовлетворение через еду и так возмещать недостаток эмоциональной теплоты.
С другой стороны, булимия - это болезнь, требующая медикаментозного лечения под контролем врача-психотерапевта.
Психолог может работать с больным очно - в качестве сопровождения основного лечения.
Не ждите, обратитесь к специалисту.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).