Два года болею булимией. Как мне быть?

Ульяна 14.06.2017

Мне всего 14 лет. На протяжении двух лет мучаюсь булимией. Мои родители знали об этом, я посещала приемы у психолога, но в скором времени родители меня забрали. Затем, я два раза лежала в больнице с панкреатитом и подозрением на какой-то порок... Родители думают, что у меня уже давно всё в порядке. Но я убедила их в этом для их же блага. Они всегда ругались. Сначала они меня с трудом, но поняли. А потом стали пользоваться этим как моей болевой точкой. Живу в Казахстане, г.Талдыкорган. Я не знаю куда мне обращаться, всё выходит из под контроля, это всё загоняет меня. Не получается себя контролировать. Не получается бороться в одиночку. Каждый день срываюсь. Пожалуйста, помогите.

Здравствуйте,Ульяна.Очень сочувствую.Если родители всегда ругались,то в раннем детстве девочка обычно чувствует,что это ее не любят,поэтому,родители ругаются.Поэтому,Вы себя постоянно чувствуете недолюбленной и ,видимо,второсортной.А это ошибка.И из за плохих мыслей Вы живете в постоянной тревоге.А что бы пришло спокойствие,человек обычно,переедает.Как-будто еда-это успокоительное аптечное средство.Таким образом,Вы лечите свою тревогу заеданием страхов и дискомфорта.Вам важно говорить родителям,что у Вас психологическая проблема,и Вам нужен детский психолог.Психолог в Волгограде сделает Вас спокойнее.Важно настоять,что бы родители Вам не только помогли с психологом,но и сами чаще Вас хвалили и одобряли,а не ругали.Если в ближайшие годы булимия не ослабнет,то после двадцати лет желательно,поработать уже со взрослым,а не детским психотерапевтом(психоаналитиком).Но,различные благоприятные факторы могут заглушить Ваше переедание уже сейчас.Находите себе приятные занятия,занимайтесь спортом,имейте друзей и проводите время позитивно.Это будет всегда успокоительным средством против переедания.Следите за мыслями,что бы они не были негативными.И Вы постепенно избавитесь от симптома.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград