Боязнь скорости, как избавиться от неё?

Вероника 12.08.2013

С самого детства у меня боязнь скорости. Обычно на американских горках дети и взрослые получают удовольствие, "адреналин" видите ли у них. Я же начинаю паниковать и вообще мне становиться наоборот очень плохо и я очень хочу избавиться от этого страха. Я стала избегать таких по моему мнению "опасных" аттракционов и вроде жизнь была очень даже счастливой, но недавно мой брат предложил мне прокатиться на мотоцикле. Я сначала боялась, но всё же согласилась. Но когда он начал разгоняться, у меня появились все симптомы страха: боль и спазм в животе,сердцебиение, дрожь,ларингоспазм,чувство слабости, чувство оцепенения. Мне было жутко страшно и вместо того, чтобы крепче прижаться к брату, я наоборот оцепенела и мне казалось, что я сейчас упаду с мотоцикла. Прежде чем сказать "аццкому гонщику", чтобы мы ехали помедленнее у меня из горла вышел какой-то свистящий звук, как будто мне не хватало воздуха. Ну, естественно, когда мы стали ехать помедленнее страх мой прошёл. Сейчас же я не боюсь, что со мной такое повторится, наоборот я горю желанием раз и навсегда избавиться от этой фобии!

P.S. Сейчас мне 17 лет.(Я решила упомянуть свой возраст, потому что я думала в подростковом возрасте наверное будет проще избавиться от страха, чем взрослому или пожилому человеку)

Киселевская Светлана Владимировна

Вы можете поработать со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).