Как разобраться в себе?

Виктория 12.08.2013

Добрый День, Уважаемые психологи, прошу открыть мне глаза.

Может у меня какое нибудь психологическое растройство личности? Я не могу принять окончательного решения, делаю шаг – жалею, сомневаюсь!

Жила с мч 5 лет, загуляла с другим, закрутилось, завертелось и в итоге ушла к нему. Но теперь я не знаю правильно ли я поступила. Дело в том что они оба дороги мне. Если можно так сказать – обоих люблю! Каждого по своему. Теперь не знаю как понять кто из них нужен мне?

Первый мч (с кот. Прожила 5лет) любит, просит вернуться и я тоскую по нему, не хватает той надежности, опоры, уверенности, друга.(он знает что я сейчас не одна)Постоянно звоню ему, узнаю все ли у него хорошо. Но стоит ли возвращаться к тому, от чего однажды ушла? Ведь я предала его!

Второй (к кот. Ушла) тоже любит, строит планы на будущее, (правда была измена с его стороны, но я вроде бы простила).И тянет к нему сильно, но что то настораживает! Вместе нам хорошо, а как только его нет рядом, у меня сразу мысли о первом мч: как он там? Жив, здоров? Ощущаю острое желание позвонить, удостовериться что все хорошо! Знаю что грешница, что падшая что ниже уже не опускаются, но все же помогите разобраться! Уже нет шансов опять ошибиться. Все время думаю, их мучаю а принять решение не могу! (мне 25 лет)

Здравствуйте,Виктория.Получается,хотя Вы и со вторым мужчиной живете,все равно хотите изменить ему с первым.К сожалению,ВЫ ничего не пишите о том,кто как за Вами ухаживал и какую ответную благодарность Вам нес.Именно это должно быть во главе угла.а не сексуальная страстность.Но,об этом Вы ничего не написали.А судя по тексту,первый мужчина для Вас важнее.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград