Как правильно поступить?

Елена 12.08.2013

Добрый день

Меня зовут Елена мне 19лет,сейчас возникла такая ситуация,что я не знаю как мне поступить.

Я встречаюсь с парнем "Валерой(24года)" уже 4 год,у нас первые 2 года было всё хорошо,но потом в один момент я начала обращать внимание на своего одногруппника после 2-ух лет совместной учёбы с ним "Сергей(19лет)" и дело дошло да того что в порыве нового влечения я ушла от Валеры,было так хорошо с Серёжей,на море с ним ездила не думала не о чём 1год,потом стала снова скучать по Валере снова вернулась,потом ушла,последний год отношения были такие,что приходилась врать обоим,Серёжа тот типаж парня забота отношение ко мне,такое кк я хочу,и в данный момент он сказал Лен,всё хватит обманывать меня уже столько,я не могу так,я хочу чтобы моя девушка была моей итд,и я стала понимать что я его потеряла,раньше он говорил так но я знала что я всегда могу вернуться но в этот раз всё иначе.А от Валеры уйти не могу потому что сразу в голове мысли,как он без меня,он же никого не найдёт,вдруг начнёт пить итд,хотя буквально неделю назад он ушёл от меня,со словами что не может делать меня счастливую,так как в глубине души ему что-то мешает и не даёт,допустим принести мне цветы раз в неделю,и щас снова сошлись,но я не хочу терять Сережи,помогите,как поступить разумно.С Серёжей мне учиться ещё год,а с Валерой я работаю вместе.с родителями обоих знакома.

я нечаянно при Серёжи маме назвала его Валерой.

Моя мам родная советует уходить от него.

жду вашего ответа

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Елена! Решить за вас невозможно. Поэтому решение все равно за вами. Однако тут может все решиться как бы и без вас. Кто из молодых людей первый не выдержит? Может оказаться так, что вы потеряете обоих. Сережа уже узнал о вашей второй жизни и высказал вам свое отношение. Валера, видимо пока не знает. Если узнает, то, наверное, запьет...А потом, если вы свяжете с ним свою жизнь будет вам об этом всегда напоминать и, возможно, покалачивать в пьяном виде. Почему-то такая фантазия всплыла у меня после вашего письма. Поэтому, если вам дорог Валера, то надо постараться, чтобы он ничего никогда не узнал. А если дорог Сережа, то надо скорее завязывать с Валерой. Усидеть на двух стульях можно только до тех пор, пока стулья непротив и стоят прочно и неподвижно, но в жизни такая ситуация рано или поздно заканчивается и чем дольше она продлится, тем сильнее бывают последствия.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва