Нежелание жить дальше

Влада 12.08.2013

Добрый день,уважаемые психологи!

Меня зовут Влада,мне 19 лет.

Мне стало тяжело жить,и желание жить тоже пропадает,не вижу дальнейшего счастливого существования.

Начну с того что я 1 ребенок в семье,у родителей считалась как долгожданный ребенок,детство вроде было,но! папа любит выпивать,и когда он пьян,становится очень агрессивным,было даже так что несколько раз дрался,и я это видела,мне так становилось обидно,я плакала много из за этого,потом начались страхи за него,что он не может контролировать себя,я всегда боялась что может во что-то вляпатся,но когда трезвый,вполне порядочный человек,мама потом даже на развод подала из за пьянства,но так получилось что живем вновь вместе.и не понятно семья мы или нет....я устала очень от такой сложной ситуации в доме...и считаю что мне не повезло с семьей...

С родственниками почему то натянутые отношения,а именно как они разбогатели всем не до кого,никто друг другу не попомгает,а накопилось лишь кучу претензий друг другу...

Мама постоянно мне говорит и пилит,вот они нам никогда не помогут.

Также года 2 назад умер дедушка,у нас они были как родители ,за счет кого мы общались более менее.

Недавно,пол года назад умерла бабушка..и все..дом в деревне опустел и уже никакого общения нет с родственниками.

Знаете,почему так получается...что они наверно более удачливее нас,потому что они состоятельные,а мы рядом с ними живем просто...хотя у нас есть и квартира и 2 хороше машины,дача.

Дядя и тетя моей мамы всегда это подчеркивали,а я так как очень чувствительный человек все это в себе коплю... и чувствую себя на фоне них неудачником..

Мы очень любим животных,и у меня были две кошки,мы их обожали..но вот Султанчик,он был старшим котиком умер от старости,но долго болел мы его лечили,очень за него переживали,знаете пустота такая в душе...но это было 4 года назад.

А вот недавно в мае умерла моя Ксюшенька,девочка моя,которая была мне как дочка.Я очень любила и люблю...После этого всего я потеряла интерес к жизни...у меня все копилось и теперь меня все сломило...мне очень тяжело чувствую себя не нужной никому,и наверно теперь уже неудачницей наверно...и мне кажется теперь что я никому не нужна,а вот кстати,еще,бабушка с папиной стороны очень эгоистичная,всю жизнь думала лишь про себя,до меня ей никогда не было дела.

Сейчас я плачу каждый день,бывает и истерика...и в голову себе теперь уже вбила,что я неудачница,и что мне ни с кем и ни с чем не повезло...и что я рождена чтобы мучится наверно...а жить и мучиться я не хочу...лучше тогда вообще не жить..

И мне кажется,что удругих все так хорошо,как по маслу,а у меня все через одно место...Помогите пожалуйста,сил больше нет,молю Вас!!!Спасибо за внимание!

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день!

Сейчас я плачу каждый день,бывает и истерика...и в голову себе теперь уже вбила,что я неудачница,и что мне ни с кем и ни с чем не повезло...и что я рождена чтобы мучится наверно...а жить и мучиться я не хочу...лучше тогда вообще не жить..

Влада! Тебе только 19 лет и всё у тебя впереди.

То, что у мамы и папы проблемы, так это их проблемы- и с алкоголем и с родственниками.

Тебе желательно думать о том какую профессию выбрать, с каким парнем познакомиться, куда пойти с подружками потусить.

Живи своей жизнью, а родители пусть живут своей.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань