Как научиться себя контролировать?

ксения 12.08.2013

Мы с моим мужем очень молодая семья, два года в браке. У нас родилась дочка...И начались скандалы. Ему стало со мной скушно, нет тем для разговора и так далее. Каждый раз, когда дело подходит к ссоре, я ОЧЕНЬ сильно закипаю и уже не могу остановиться.Хочу научиться себя контролировать, не поддаваться эмоциям...и найти в себе изюминку, чтоб стать ему вновь важной и интересной.

Ксения, когда не переливается через край, то и контролировать необходимости нет, ведь так?
Вас переполняют эмоции, им необходимо дать выход.
Вы проживаете сложный период: недавно в браке, значит идёт подстройка к супружеским ролям, рождение ребёнка требует осознания своих родительских обязанностей. Всё это непросто и вызывает массу эмоций. Общение с психологом один из замечательных вариантов для осознания, уравновешивания. Не торопитесь отчаиваться, винить себя или мужа, попробуйте пообщаться со специалистом.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.

Здравствуйте,Ксения.Часто мужчине быстро становится скучно,когда жена часто и много уступает.Она становится очень предсказуемой и не интересной.так как каждый ее шаг известен заранее.Вероятно,ВАши личные границы слабы и Вы сливаетесь с мужем,а не являетесь отдельностью.Это ошибка.Отделяйтесь в свои границы,имеейте свое мнение,становитесь инициативной,придумывайте какие-то маленькие планы,новую пищу,смену обстановки,чаще поручайте мужу задания,чтобы Вам было легче,научитесь говорить Нет!.Тогда границы станут четче,а интерес к Вам повысится.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград