Как научить ребёнка контролировать свои эмоции?

Наталья (36 лет) 02.02.2023

Здравствуйте. Как научить ребёнка контролировать свои эмоции (разумеется, негативные) ? В гневе говорит гадости, истерит. Потом, конечно, извиняется. Много разговариваем, рассуждаем по поводу случившегося. Говорит, не могу себя сдерживать, эмоции переполняют. Ребёнку 8 лет

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, я бы вам для начала порекомендовала сдать генетический анализ на определение или опровержение - синдрома Туретта. Это редкий синдромом, ассоциируемый с выкрикиванием нецензурных слов или социально неуместных и оскорбительных высказываний (копролалия).

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа