Как мне себя контролировать?

Евгения Владимировна 24.09.2014

У меня появился человек,мне он очень нужен! Но уже в начале отношений мы стали ругаться, он постоянно твердит, что я выношу ему мозг, я его не понимаю, разбрасываюсь им,посылаю постоянно к другой (есть одна особа, он ей очень нравится,но он выбрал меня), сейчас мы с ним в соре,мне пришлось его оставить, так как я уже устала бороться с его не пониманием, он просто меня не слышит, и сейчас твердит всем, что я его бросила, хотя это не так, мне без него плохо, но я так больше ни могу,мне тошно на душе, я хочу его вернуть, но не знаю как, как мне его понять, как доказать свои чувства, или он может просто играет мной. Просто уже не знаю, что мне думать! Помогите пожалуйста!!!

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Евгения Владимировна!

Евгения Владимировна

уже в начале отношений мы стали ругаться

Совсем непонятны причины Ваших ссор, поскольку Вы о них не говорите.

Евгения Владимировна

разбрасываюсь им

Это вряд ли кому-то понравится, следовательно недовольство Вашего мужчины объяснимо.

Евгения Владимировна

устала бороться с его не пониманием, он просто меня не слышит,

Также Вы не пишете о том, что хотиет до него донести и каким образом пытались это сделать.

Но

Евгения Владимировна

я хочу его вернуть

Если он тоже хоче восстановлени отношений, это возможно. Почему бы Вам просто искренне не поговорить с ним.

Однако, если вы не научитесь общаться друг с другом иначе, если до этого момента не найдёте мир в себе, всё вернётся на круги своя и конфликты будут неизбежными. А там и снова до расставания недалеко.

Считаю, что Вам будет полезно поработать с психологом (лучше очно) - и для того чтобы увеличить шансы на воссоединение с партнёром, и для сохранения отношений на будущее.

Если надумаете, обращайтесь.

В любом случае желаю Вам счастья и взаимной любви на долгие годы.

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Киселевская Светлана Владимировна

Евгения Владимировна, если Вам

очень нужен

молодой человек и Вы хотите быть с ним,  то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

И на свои 50 процентов Вы можете сделать следующее:

1. Попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

2.   Изменить ситуацию, а если это невозможно - то свое отношение к ситуации, то есть - принять ее как необходимую данность, как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться, как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей, как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив.

3. Изменить своего молодого человека - за счет изменений в себе или в своем отношении к происходящему (исходя из того, что если меняется один член семейной системы, то меняется и вся семья, как система).

4. Или же изменить что-либо в себе -

– за счет развития уверенного поведения.

Об этом читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

- за счет развития любви и заботы о себе. Это означает прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешнего вида, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения с родными, друзьями и коллегами, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Евгения Владимировна. Вам следует отладить коммуникацию с партнером. Просто Вы говорите на разных "языках любви".
Формат переписки не позволяет реализовать данный тренинг, поэтому посещение специалиста необходимо и желательно.
Рассогласование между партнерами могут быть и в ценностях и убеждениях относительно того, что и как должен делать партнер в паре.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск