Как научиться себя контролировать?

Анастасия 08.12.2012

Здравствуйте,очень нужна помощь

я жила в Москве ,очень долго,я не совершеннолетняя ,мне 16.

Жила с бабушкой ,потом ,мама забрала меня к себе в Германию,но сказала ,что буду раз в год посещать Москву

Я учусь в Германии,но очень тянет назад и очень хочется увидеть друзей и родных

мои родители в разводе,папа живет в Москве ,мама в Германии.Папа живет с мачихой ,я её не переношу и детей её.

Когда задеваю тему с мамой о поздке в Москве ,она всё время кричит и сказала ,что вообще не поеду туда ,и знаете ,в правду не отпускает ,ни к подруге ни к папе.Я так хочу навестить друзей,но каждый раз ссорюсь с мамой ,когда тебя заходит о поездке ,она просто напросто не пускает.Говорит ,что билеты дорогие ,то подруга меня выгонит и каждый раз новые отмазки.Я так устала уже ,честно ,я очень хочу увидеть друзей,которые мне пишут ,что ждут,хотят меня видеть.

Скажите ,пожалуйста ,ну как мне нужна правильно себя вести с мамой ,чтоб она меня отпустила ?просто если тема заходит о поездке,она уходит от ответа и не отвечает на него,и не отпускает меня,и мы постоянно очень сильно ссоримся

я даже из дома уходила ,но ни в какую,не отпускает и всё,лишь слышу постоянно ,18 будет-езжай куда хочешь

подскажите ,пожалуйста,очень верю,что Вы ответите

спасибо большое.

Настя.

Здравствуйте, Анастасия.

Умение контролировать себя, превосходное качество.

И если вы чувствуете, что его вам не хватает, учиться лучше в  сотрудничестве с взрослым человеком который умеет контролировать свои эмоции  или с психологом по вашему предпочтению.

С уважением. Алла К.