Как научиться себя контролировать?

Денис 14.01.2013

Доброе время суток!Уменя к вам такой вопрос:как научиться себя контролировать?!Мы живем с женой,скоро будет малыш унас!Вообщем суть такова что мне всегда кажеться что "ей" на меня по барабану...мы вечно ругаемся по пустикам,я ревную её,постояно говорю ей что ей всеравно на меня!Она твердит обратное,говорит что её невсеравно и.т.д.Она никогда первая ниспросит как дела на работе,если я грустный нет настроения то никогда неспросит "почему ты такой?пчто случилось?"напримерлежу без настроения на кровати,она прекрасно видит что я без настроения...ляжет рядом и ничиго неспросит(почему,что,да как)и мне из-за этого всегда кажеться что ей всеравно на меня,что ей неинтересно нгичиго...и из-за этого начинаю закипать!Как мне с этим боротоься?!Подскажите пожалуйста!Заранееспасибо!

Здравствуйте, Денис! Если я правильно поняла,  Вам важно, чтобы Вас расспрашивали о делах, о настроении и когда Вы не видите этих проявлений внимания, то означиваете это, как равнодушие по отношению к себе и в результате ругаетесь с беременной женой. А то, что она ложится рядом с Вами, для Вас знаком внимания не является? У каждого человека есть свой способ проявлять и получать внимание, который выработался в его семье на основании разных причин. Попробуйте расспросить жену про то, в какой форме она хочет получать внимание и поддержку, скажите о своих потребностях спокойно, объясните почему Вам это важно. Вы также можете сами делиться с ней своими новостями и чувствами, не ожидая ее вопросов. Другой человек не может угадать, в чем Вы нуждаетесь в данный момент. Я, например, не всегда люблю, чтобы меня расспрашивали про мои проблемы. Мы все разные. Изучайте друг друга и учитесь быть вместе. Всего наилучшего Вам и Вашей семье! С уважением, Татьяна.