Меня очень тревожит мое состояние!

3772 2 ответов

Алина 12.08.2013

Не знаю,может быть так должно,но дело в том что я только что поступила в институт, в СГЮА.Я прекрассно знала что это очень дорогой и пристижный институт.Я очень боюсь,как я буду там себя вести,найду ли друзей,боюсь что не смогу хорошу учиться,боюсь абсалютно всего. Просто если сравнить какие дети там учаться,приезжают с разных городов,с разных даже стран. Повторюсь он очень пристижны,и понятно сразу что и дети там не из плохих семей,очень даже обеспеченных,понятно что у них все есть и айфоны,и айпады,да и машины тоже. Думаю,что я не смогу там себя чуствовать как в своей тарелке. Я не из очень обеспеченной семьи,я не могу ничего себе такого купить или позволить,я не избалованная,очень даже скромная. Меня совсем не так воспитывали,если посмотреть на других детей,кто там тоже будет учиться и учиться. Я не знаю что мне делать,я так боюсь там учиться,боюсь что потеряюсь там,буду зажатой,скромной в уголочке сидеть,буду как серый мышонок. Как представлю что совсем уже скоро пойду учиться,так все сразу настроение падает,помогите мне пожалуйся,что мне делать,как себя вести,как успокоить?

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Ваша стеснительность - это проявление способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой.
Вы можете поработать со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Алина.Есть хорошее правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Как видите,это правило умалчивает про айфоны и айпеды.Все зависит только от Вас.Если у Вас ничего этого нет,но Вы для себя интереснее,чем айфон,то другие с айфонами будут тесниться к Вам,чтобы поговорить  с Вами о том.о сем.Вы будете авторитетны для них,так как будете авторитетны для себя.Поэтому.готовьте себя не мышкой быть,а самодостаточной,классной,славной,открытой,безупречной,бриллиантовой,

обожаемой и любимой для самой себя.Такая,Вы всегда будете выигрывать конкуренцию с теми,у кого есть дорогие игрушки,даже в конкуренцию не вступая.Поработать над своей самооценкой надо обязательно.От нее зависит и общение.и личная жизнь.Работа с психологом приветствуется.Обращайтесь,я также работаю с этим.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ