Непонимание мужа

Альбина 11.08.2013

Мне 25 лет. Я жена, мама. У нас с мужем есть дочь 8 мес., у него есть от первого брака сын 5 лет. Сейчас я хочу второго ребенка, но муж однозначно против, говорит, что наши с ним отношения не достаточно хороши для того чтоб заводить второго ребенка и надо подождать год. Ждать я не хочу, т.к. хотела детей-погодок, но этот вариант уже отпадает, а с "подождать" муж также говорил когда дочь родилась также 1 год. сейчас спустя 8 мес он говорит подождать с этого момента 1 год, боюсь что спустя некоторое время он опять перенесет сроки ожидания... Рожать после 30 лет для меня представляется невозможным, т.к. и с первой беременностью были проблемы. Не вижу выхода из этой ситуации...

Выходы есть из любых ситуаций. Другое дело, что есть выходы "не дорогие", а есть такие, за которые приходится платить и даже -расплачиваться.

Не очень понятно, чего ждет муж - решения о расставании или продолжении брака?

И под таким грузом Вы живете и хотите ребенка?

Скорее, Вам важно определиться с мужем - Вы семья, или у него есть сомнения?

А у Вас - есть сомнения...?

Г.Идрисов.

Здравствуйте.Альбина.Год Вы можете подождать.Вы ещемолоды.И,если отношения будут Вас устраивать,думаю,заводить второго ребенка нужно по правилам первого.Муж боится принимать решения.Зная это,делайте так,как хотите Вы.А он ,как и в первый раз-присоединится.Конечно,в этом есть доля риска.Поэтому,речь идет об удовлетворительных отношениях между Вами,построенных на любви.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград