Как вернуть отношения?

Александр 11.08.2013

Здравствуйте.Меня звать Александр и мне 17 лет,я студент колледжа.Познакомился я с девушкой в соц. сети. и совпало так,что мы вместе поехали отдыхать в лагере.Она мне понравилась и я стал за ней ухаживать.Вроде,все шло хорошо,она отвечала взаимностью и когда я ей признался что она мне не безразлична и предложил встречаться,она сказал что подумает.Ну прошло время,мы разьехались по домам после лагеря,стали снова переписываться и она в конце концов сказала мне, что я ей тоже нравлюсь,но она не знала что эта за симпатия.Ну я предложил просто встречаться и проверить эти чувства.У нее имеется комплекс,касательно своего веса.Она действительно,такая полненькая девушка,но в меру.И в общем,я неудачно пошутил касательно ее веса и она обиделась и она составила мнение обо мне что я хочу из нее сделать "худышку" и подстроить под себя.Но это не так.После чего она взяла и сказала:"ты мне не нравишься и не нравился и встречаться с тобой не буду"-я понимал что она сказала все это на зло.И теперь я не могу доказать обратное...подскажите что мне делать,чтобы мы все таки смогли быть вместе?

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Александр!

У нравящейся Вам девушки есть комплекс насчет своего веса, но это ее проблема, а не Ваша.  Просто напишите девушке письмо, объясните все как есть, только не пишите ничего насчет веса и т.п. Лучше о своей симпатии, желании лучше узнать друг друга, напишите, что Вам нравится с ней общаться, что Вы скучаете, переживаете по поводу ссоры. Можете также послать девушке цветы и мягкую игрушку посыльным, сделать  сюрприз, это будет даже больше указывать на Ваше отношение, чем слова.  Если Вы нравитесь девушке, если она решила расстаться только из-за обиды на Вашу шутку, то это поправимо, нужно только дать время девушке остыть и не сдаваться.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев