Почему сестра меня унижает и обзывает?

ирина 25.09.2009

Я работаю крановщицей мне 49лет я хочу знать почему моя сестра при возможности меня унижает оскорбляет и хвастается пере домной что с ней?

Никитина Марина Дмитриевна

Ирина, Ваш вопрос для ясновидящих... Вы ничего не пишете о сестре. Сколько ей лет, (старшая или младшая) давно ли это происходит, есть ли социальные различия между вами, (вы указали только свою профессию). А вообще, я думаю, что вам стоит ей сказать о своих чувствах. Возможно, она и не собиралась вас унижать, просто вы все так воспринимаете. Ну а если уж все происходит давно и это замечаете не только вы, но и окружающие, скорее всего она хочет от вас признания ее значимости. Как только вы признаете ее заслуги в семье или в социуме, она сразу признает ваши. Признание - оно бывает только взаимно. Будьте мудрее.

Здравствуйте, Ирина! Согласна с коллегой, ответить на Ваш вопрос невозможно, потому что нет информации. Я бы только вопрос поставила немного иначе - не "Что с ней?", а "Что я такого делаю или говорю, что моя сестра меня оскорбляет и т.д.?" Только поймите меня правильно - я не хочу Вас обвинять или в чём-то уличать, просто я действительно убеждена в том, что это наше собственное поведение вызывает определённое поведение другого человека. Изменить Вашу сестру ни я, ни Вы не сможем, а вот изменить своё поведение Вам вполне по силам. Тогда и её ответная реакция изменится. А как именно менять - это Вам лучше всего обсудить на консультации с психологом, что я Вам и рекомендую. И ещё: какое отношение к Вашей проблемной ситуации имеет то, что Вы работаете крановщицей? С наилучшими пожеланиями, Елена.