Игромания

марьям 24.11.2010

Здравствуйте!!!!У нас в семье огромная прблема-моя мама зависит от игровых автоматов,история такая:когда еще только появились эти автоматы -2004 г. если я не ошибаюсь,моя мама подсела на них,как наркоман на наркотики,когда у нее день зарплаты,ее дома с утра уже нет!А когда приходит говорит что зарплату не дали ,перенесли на др день и так уже повторяется почти 6 лет,она вроде сначала когда проиграет все ппонимает,что это плохо,клянеться всем святым что больше играть не будет ,но каждый месяц повторяется одно и тоже!Ей не помогают мои советы,мои убеждения .она только обещает ,но не делает!!!Подскажите пожалуйста куда нам можно обратиться за помощью таких "больных"

Комарова Вера Леонидовна

Марьям, мама - взрослая и если она "зависима", то от этой зависимости она сможет избавиться ... только при наличии мощной мотивации. А Вы рассуждаете, действуете не как дочь, а как её МАМА. Нарушаете иерархию в роду. И мама - обессилена еще и этим. В зависимость (игровую, алкогольную, наркотическую) люди попадают не просто так. А это важно выяснять очно и с ней. А она - не хочет. Она как малый ребенок - прочитайте свой текст про взрослую женщину, которая дала Вам жизнь "... когда проиграет,  все понимает,что это плохо, клянется всем святым, что больше играть не будет, но каждый месяц повторяется одно и тоже! Ей не помогают мои советы, мои убеждения. Она только обещает, но не делает!!!" Это она, мама, может давать Вам советы, а Ваши убеждения её не нужны - она взрослая и все равно сделает так, как может... Не вмешивайтесь в её жизнь, пока не попросит помощи.

Сколько Вам лет? Пока Вы в воспитании мамы (а важно просто принять родителей) - не можете жить своей жизнью и идти вперед!

Здравствуйте.

Вашей маме нужно обратиться к психологу, который работает с зависимостями. Вы понимаете,что справиться самостоятельно с этим не получается. А понимает ли это мама? Это необходимо осознать и маме.

Попробуйте обратиться в центр «Возвращение» к психологу  тел. 59-39-93

Или при любом другом центре, который работает с проблемами зависимостей.

 Только помните все усилия могут сойти на "НЕТ", если этого не осознает сама мама. Я согласна с тем, что пишет Комарова В.Л.

Основные психологические причины игровой зависимости:

- Безрадостная жизнь.

- Сексуальная неудовлетворённость.

- Психологическая фиксация в детском или подростковом состоянии.

Пусть мама над этим подумает.

А Вам рекомендую подумать о себе и своей жизни. Как часто Вы берете на себя чужие проблемы? И зачем это Вам надо?

Спасибо за вопрос.