Как вернуть полноценный секс в семью после родов?

Анастасия 04.11.2016

После рождения двоих детей мы с мужем стали стесняться друг друга во время секса. Мы и до этого не были безумными любовниками. Но сейчас мне хочется спонтанности, каких-то игр, но его это видно смущает и он отнекивается и избегает таких разговоров. Когда я спрашиваю его о чем-то , что ему нравится или нет он иногда злится даже. Я молодая женщина. Мне 30 лет. Двое детей. Они уже немного подрасли. Все были на грудном. Уже 4 год декрета. Я уже начинаю "просыпаться" вспоминать о том, нужно возвращаться к полноценной жизни. Как мне подходить к мужу и делать его более раскрепощённым, чтобы он делал то чего хочет и говорил мне о своих желаниях, чтобы он этого не стеснялся и не обижался, если я что-то скажу. Вообщем одним словом мы начинаем познавать друг друга заново... Две беременности близости не было. После родов, что с первой только через 7 месяцев, со второй так же. Секс очень редко. Ему сложно делить меня на маму и любовницу. Как-то так. Люблю мужа очень))) спасибо за ответ) если конечно будет, но сейчас это очень острая тема для меня, а я не знаю как себя вести так как мужчина мой закрылся.

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Измените модель поведения : включите элементы юмора, измените имидж, найдите обоюдные интересы. Пока сделайте паузу в разговорах, так как в Вашем случае муж уже боится этих разговоров и готовиться "отразить атаку", что проявляется в злости. Так же начните посещать спорт секцию, которая Вам по душе, танцы или йогу, что бы муж понял, что если он не будет уделять Вам внимание, то его начнут уделять другие потенциальные мужчины. Не спешите все изменить за одну неделю, надо настроиться на работу, над отношениями, быть последовательной и хвалить себя за первые успехи. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравстуйте,Анастасия.Вопрос сложный не для Вас,а для мужа.Так как у него в голове по поводу секса теперь много бессознательного хлама.Вы правы,он не может отделить жену-мать от жены любовницы.И это только его проблема.Как вариант(если Вы стесняетесь об этом разговаривать),можно пролистать интернет и найти приемлемый для Вас секс в ролевых играх.Пусть муж покажет пальцем-каких игр он хочет,что бы заглушить чувство,что Вы мама для детей.Если этот механизм не поможет,важна его личная терапия у психолога-психотерапевта.Что бы избавиться от бессознательных запретов и видеть в Вас соблазнительную жену.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград