Как подавить в себе злость?

Наталья 10.08.2013

Мне 26 лет,я недавно вышла замуж за самого лучшего человека,очень его люблю.Еще у меня есть собака,такса)))Есть работа,я менеджер по кредитам.Детей пока нет.По профессии я учитель музыки,но работаю кредитным инспектором(работой в принципе довольна).И все у меня было бы просто хорошо,если бы ни одно,но...Я ни с того ни с сего чувствую что меня переполняет злость,я становлюсь раздражительной даже в самых мелочах!Я всегда пытаюсь разобраться из-за чего это,но не получается!с утра я в хорошем настроении иду на работу,а в обед ни с кем даже не общавшись я могу нахомить(раньше все в жизни у меня было гораздо хуже,в 16 лет я потеряла маму,папа запил,а 10-юю сестру я забрала на воспитание,и я не позваляла себе быть агрессивной и т.п.)я вообще очень спокойный и уравновешенный человек(был).Я понимаю,что наврятли вы подскажите мне из-за чего это,т.к.всего не напишешь,подскажите пожалуйста как с этим бороться.А то я уже и на мужа начинаю срываться,а я с ним за 7 лет максимум 2 раза ругалась!

ЗДравствуйте,Наталья.Быстрее всего,Вы всю жизнь себя во многом ограничиваете.живете от слова-Я Должна всем, и перед всеми желаете быть хорошей.И настало время,когда от такой позиции Вы стали уставать.У Вас накопилась агрессия по капле.но много,которая не имеет путей канализования.Если стоит плотина на выходе-то Вы становитесь взрывчатой и неуравновешанной.Это запрос на работу с Вашим характером.Работа большая и делается медленно.начинайте истреблять в себе излишнее чувство вины,которое и заставляет Вас о других думать больше,чем о себе.Если захотите подробное консультирование-обращайтесь,раберемся.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград