Как распознать чувства?

Лина 08.08.2013

Здравствуйте. Мне 17 лет,моему парню 18. Мы встречаемся уже 10 месяцев. Мы друг у друга первые.И я вроде бы люблю его.Скучаю когда не вместе,хочу позвонить или,что бы он позвонил.Когда мы гуляем я безумно счастлива,когда он обнимает мне кажется,что я защищена от всего мира.Но вот часто мне кажется,что он не любит меня. Он не дорожит нашими встречами.Вот за неделю мы не виделись ни разу,а по сути причин на это не было.Я каждый день жду пока он придет домой,зайдет в сеть и напишет мне,что бы я собиралась на встречу,а вместо этого лишь,давай завтра. Он живет в городе,а я в полу часа езды от города,он редко приезжает ко мне и только ради...Я жду хотя бы звонка в скайпе за весь день,а он позвонит и параллельно то ли играет,то ли смотрит различные видео.Мне очень обидно и неприятно,на,что он говорит просто "не обижайся" и больше ничего.Я ведь не много требую,я лишь хочу чувствовать себя нужной и любимой. Со своей стороны я делаю все для того,что бы ему было хорошо,много в чем изменилась,а он этого просто не ценит,мне многие говорят об этом,но как-то ранее я пропускала это мимо ушей,а вот сейчас...Как быть?Помогите...

Киселевская Светлана Владимировна

Начните уделять внимание себе самой. И заботиться о себе.

Другие будут любить, и ценить Вас только после того, как Вы начнете любить и ценить сама себя.

Что происходит с Вашей жизнью?
Уделяете ли Вы время и энергию своему телу, внешности, здоровью? Как Вы спите и питаетесь? Занимаетесь ли Вы спортом?
Как обстоят дела с Вашей деятельностью? Есть ли у Вас работа (учеба)? Есть ли у Вас хобби?
Есть ли друзья и общение с ними, а также близкие эмоциональные контакты? Есть ли семья и родственники? Уделяете ли Вы им свое время и внимание?
Во что Вы верите? О чем мечтаете? Каковы Ваши цели, планы на будущее и смыслы?

Желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям и желаниям...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).