Обманула, что делать?

Ольга 06.08.2013

Здравствуйте.

Началось с того, что ко мне в гости пришла подруга...Потом позвонил мой парень и в режиме разговора подруга не промолчала, он услышал. Я испугалась и бросила трубку. Он перезвонил с вопросом - "Ты одна дома?" Я настаивала на том, что одна. Он переспрашивал много раз, я продолжала настаивать. Потом он сказал что слышал чей-то голос, я сказала что смотрю фильм, он попросил включить продолжение что-бы сравнить голоса. Я просто молчала... Очередной раз прозвучал вопрос - "Ты точно одна?" Я сказала что у меня в гостях подруга. После он спросил что меня заставило наврать, я затруднялась с ответом, так как не знаю почему я так поступила. Он сказал, что не ожидал от меня обмана... И теперь сомневается, обманывала ли я его раньше и обману ли ещё. В общем, доверие теперь под вопросом... Что мне теперь делать? Я его люблю и не хочу потерять. на данный момент задаю себе вопрос "Почему я так поступила??" и не могу ответить... Как объяснить себе и ему, что меня заставило соврать?

Здравствуйте, Ольга!

Возможно, что Вы и никогда не поймете, почему Вы обманули своего любимого человека.

Возникает вопрос "Что делать?" Если Вы хотите научиться не обманывать /а обманываете вы, видимо, на всякий случай/.

Осознанно отнестись к имеющейся проблеме, постоянно контролировать себя и Вы научитесь не только не обманывать по жизни (в основном, по мелочи), но и многим другим новым вещам, которые вы откроете для себя по ходу дела. А с любимым человеком нужно переговорить  и сказать, что Вы с обманом будете  серьезно работать.

Максименко Леонид Валентинович, психолог Одесса