Сожительство - ошибка?

Марина 05.08.2013

Здравствуйте. Буду очень признательна вам за помощь или совет. Ситуация следующая. Встречаемся с парнем уже 5 лет (нам 24), недавно начали жить вместе (снимаем квартиру). Изначально эта идея мне казалась неправильной, я считала, что сожительство крайне невыгодно для девушки. Но мне так хотелось жить самостоятельно, отдельно от родителей, да и любимый уговаривал… И сейчас, спустя всего два месяца, я начала сомневаться в правильности своего решения. Мне постоянно кажется, что так не должно быть, девчонки вокруг выходят замуж, а я «сожительница»… Мне не хочется давить на парня со свадьбой, но и эта ситуация совсем меня не устраивает. Понимаю, что пути назад уже нет, но как мне действовать теперь? Чувство недовольства постоянно растет, я обижаюсь на него, но сказать ему почему не могу

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

сожительство крайне невыгодно для девушки. Но мне так хотелось жить самостоятельно, отдельно от родителей, да и любимый уговаривал…

почему НЕ выгодно? только в быту Вы можете увидеть своего молодого человека с РАЗНЫХ сторон и больше его узнать! это ограничения придумываете Вы сами себе!! если ВЫ думаете, что это НЕВЫГОДНО  - то соответственно загоняете сами себя в эти рамки! а если расширите свои границы, ТО сможете увидеть нечто большее!

 Понимаю, что пути назад уже нет, но как мне действовать теперь?

Чувство недовольства постоянно растет, я обижаюсь на него, но сказать ему почему не могу

НЕ надо вести себя как маленький ребёнок и занимать Детскую позицию - все Ваше недовольство именно ОТ этого и вовсе НЕ связано с молодым человеком! ОН разве МОЖЕТ читать ВАШИ мысли??? НЕТ! почему бы Вам с ним ЗРЕЛО и по-взрослому НЕ обсудить ВАШИ совместные планы!!!? по-детски, это дальше молчать и обижаться! но выбирать уже ВАМ - насколько Вы сами готовы к зрелым и взрослым решениям??