Постоянно хочется плакать

Николь 05.08.2013

Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня такая проблема...на всякие милые моменты в фильмах; при какой либо критике в мой адрес; воспоминаниях постоянно образуется ком в горле и если я произнесу слово то сразу будет море слез. (даже сейчас сижу и понимаю вот опять это ужасное состояние что хоть слово и сразу заплачу(((( ) например, пошла я на свою голову к психологу, говорили минут 5, потом она задела больную тему ( их у меня достаточно много попасть не сложно) и я сразу начала рыдать, после этого не смогла сказать ни слова, даже попрощаться..когда я остаюсь дома одна то 100 процент что что то вспомню и опять начну рыдать. Подскажите пожалуйста что с этим делать?(( я так больше не могу, постоянно молчать на все оскорбления и когда меня о чем то личном спрашивают. Иногда смотрю на людей, и они такие пофигисты, их ничего не задевает...как стать такой же? *_*

заранее спасибо за ответы.

Алёхина Елена Васильевна

Николь, здравствуйте.

Вам стоит пройти обследование у невропатолога и эндокринолога.  Я бы начала с эндокринолога.  Найдите хорошего специалиста.  Подобные реакции могут быть симптомами, каких-то сбоев в работе  работе желез внутренней секреции. В этом случае психотерапией делу не поможешь, нужно будет медицинское лечение.

 Если же врачи скажут, что с их стороны замечаний нет, вновь вернитесь к тому, чтобы найти специалиста, который помог бы Вам нормализовать свою эмоциональность.

Я имею опыт работы с подобными проблемами и Вы можете обратиться ко мне.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва

Здравствуйте,Николь.У меня как-то была клиентка.которая плакала по 50 минут восемь встречь подряд.Но,потом остановилась и стала приходить в себя,улыбаться и шутить..Плач не является позором или слабостью.Это очень важный симптом для связи с самой собой.Плач Вам подсказывает,что от какой-то боли Вам надо освободиться.А Вы эту подсказку принимаете за стыд и сбежали от психолога.Обращайтесь,мы поработаем над плачем и всеми трудностями,которые за ним стоят.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград