Не складываются отношения с мужем

Марина 22.11.2010

Здравствуйте. Мне 29 лет. У меня второй брак и 2-е детей. Старший сын от первого и дочка от второго. Я очень люблю своего мужа, но отношения у нас с ним никак не складываются, хотя живем мы только 2 года. Мы ссоримся по пустякам,а самое главное, после каждой ссоры он собирает вещи и уходит. Может по несколько дней не интересоваться дочкой, а потом я начинаю его искать и упрашивать вернуться домой. Это было уже раз 15 точно. Я очень хочу сохранить семью и каждый раз повторяю ему, что нужно спокойно решать все проблемы дома, а не убегать из дома. Он мне говорит, что не нужна ему такая жизнь скандальная. Во многих ссорах он бывает не прав, а если я начинаю с ним выяснять отношения, получается ссора и снова уход из дома.Я сижу в декретном отпуске, постоянно одна дома, муж работает до допоздна и обидно бывает если он в свой единственный выходной выбирается куда-нибудь с друзьями. внимания для меня ноль. Как в последний раз пришел поздно, я ждала его, когда пришел нервы сдали и начала возмущаться, он собрался и ушел. вот 2 недели уже не живет дома, я опять унижаюсь звоню ему, прошу вернуться. Он говорит, что жить со мной не хочет и начал оскорблять меня, говорит, что не любит (раньше хотя бы этого себе не позволял). Я не знаю, что мне делать дальше.

У Вас сложная ситуация, запутанная.

Во-первых, С Вами поступают так, как Вы сами позволятете. Почему Вы себя не любите, не цените? Почему, если мужчину оттолкнули, ищите и возвращаете обратно, унижаетесь?! Будьте последовательны. Если и выгнали, ждите, когда вернется назад сам. Но лучший вариант - научиться не отталкивать любимого...

Во-вторых, Вы говорите любите мужа, тогда почему же Вы  не принимаете его таким, какой он есть? Любить, значит  принимать его таким, какой он есть. Вы же хотите его переделать... Скандалы происходят на ровном месте. Предъявляете ему большее, чем он Вам способен дать. Умейте ждать, терпению учитесь. Муж поэтому и уходит, что не способен оправдать Ваши ожидания. Он чувствует себя жалким, несостоявшимся... Вам необходимо пересмотреть КУЛЬТУРУ ОБЩЕНИЯ.

Лучший вариант для Вас - помощь психолога. Вам необходимы семейные расстановки.