Как жить дальше?

Анастасия 04.08.2013

Здравствуйте! меня зовут Анастасия, мне 31 год. хочу рассказать Вам свою конфузную историю, из-за которой я не живу, а постоянно боюсь пересудов и насмешек.Когда я училась в университете со мной произошла одна маленькая неприятность, я испортила воздух в общественном месте)это была трагедия, но я как то себе сказала, что такое может случится с каждым и не замечала насмешек и шуток со стороны однокурсниц и однокурсников. прошло 9 лет я работаю в крупном торговом предприятии на высокой должности и вот эти все слухи ко мне вернулись, на работе уже все об этом знают, когда я прихожу в столовую я слышу насмешки, улыбчивые лица, слышу шушуканье. Когда я иду на работу проходя компанию людей слышу звуки которые они нелепо издают. Головой я понимаю, что это все глупости и не стоит на это обращать внимание, но моя душа она очень болит, каждый день для меня пытка, я стала избегать людей приходя в офис я не выхожу из своей ячейки.Как мне справится с этим, ходить и тоже улыбаться, здороваться ли с этими людьми? как это пережить? почему люди самоутверждаются высмеивая других? почему люди не думают о чувствах других? а может я глупа.

Киселевская Светлана Владимировна

Складывается ощущение, что в Вашей жизни ничего больше нет, кроме описанного Вами выше...  и работы...

Есть ли в Вашей жизни любимый человек, семья, дети, друзья, родственники и общение с ними?

Является ли Ваша работа именно той, которая доставляет Вам удовольствие и материальное удовлетворение?

Есть ли Вы сама - Ваше здоровье, забота о внешности и здоровом образе жизни, Ваши мечты, планы, цели, ценности ,смыслы и т.д...

Если чего-то из вышеперечисленного не будет в Вашей жизни, то Ваши мысли и будут постоянно вращаться вокруг очередного "конфуза", так как для этого у Вас будет находиться много времени и энергии.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).