Проблемы на работе

Я 03.08.2013

Помогите мне пожалуйста! Мой начальник надо мной прикалуется и говорит об этом на совещаниях с другими начальниками, мои слова перефразирует.. Это я узнаю от своих родственников...до них это доходит

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Я! А какая Вам, собственно, разница, кто над кем "прикалывается"? Деньги платит исправно? С работы не увольняет? Ну вот и здорово! Вы ведь тоже над кем-то "прикалываетесь"?... Есть такая маленькая притча: "Один человек говорит другому: - Вы знаете, когда Вас нет, о вас такое говорят... - Передайте им, что, когда меня нет, они могут меня даже бить!" На самом деле, нравиться всем просто невозможно. Вокруг каждого из нас всегда есть три категории людей: 1. это люди, которые нас любят, просто так, мы нравимся им и все. 2. это люди, которые нас не любят. И не делали мы им ничего плохого, просто не нравимся и все. 3. это люди, которые к нам равнодушны, и их большинство. Поэтому  жить с оглядкой на то, что скажут другие, по меньшей мере, неверно. По этому поводу можете прочитать нашу статью: http://psycenter-rost.com/wiki/113344/253796  И работайте себе в удовольствие, не обращая внимание на то, кто что там про Вас сказал. А вот менять работу нужно лишь тогда, когда она не устраивает по другим критериям: зарплата, режим работы и т.д. Всего Вам доброго!

Созончук Александр Михайлович, психолог Благовещенск