Как вернуть любимую?

Ануар 03.08.2013

Ситуация следующая: в отношениях около 5 лет, но трудность в том, что мы живем в разных городах, до этого как то преодолевали трудности, все было хорошо. И после одной из очередных мелких ссор они решались на расставание, хотя дело шло к свадьбе, даже сроки начали планировать. Признаюсь честно я сам виноват, не относился так как должен был, хотя и люблю по настоящему. Часто грубил, всегда пытался выставить виноватой ее, она сама потом просила прощения, в общем пользовался тем, что она любит и все простит. Как правило доигрался, она решилась и не хочет меня прощать, а я на самом деле осознал что не могу без нее, помоги пожалуйста!

Здравствуйте Ануар,  5 лет довольно большой срок для отношений и решение вашей девушки расстаться говорит о том,что она потеряла всякую надежду на то,что вы изменитесь . Сейчас,уже понимая,что вы ее теряете,  вы готовы измениться, хотя это пока только ваше желание и не более того. Чтобы в корне измениться,вам стоит предпринять в этом направлении определенные шаги, может и совместно с психологом,чтобы понять свое поведение в первую очередь самому. ведь вы ее любите, но почему то ведете себя прямо проивоположно этому. Может вам стоит об этом задуматься, ведь это будет мешать вам в любых налаживаниях коммуникаций  как с вашей девушкой,так и с другими . Начните работу  с себя, можете сказать ей о своем решении и думаю,если у нее еще остались какие то  чувства к вам, вы можете еще попытаться сохранить то,что осталось от вашей большой любви друг к другу. Здесь одними обещаниями и словами не решить ситуацию. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Ануар, здравствуйте!

В настоящее время, в ходе собственного анализа, Вы пришли к выводу, что несправедливо относились к своей девушке.

В то же время, нет гарантии, что, вернув ее в отношения, Вы не вернетесь к своим прежним реакциям. Со своей природой не каждому удается справиться... Если Вы готовы взять на себя ответственность за свое поведение, то, посредством очного обращения к психологу, начните над собой работать.

И, параллельно, попробуйте искать пути для того, чтобы дать начало новому этапу в Ваших отношениях с девушкой.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана