Если девушка слишком занята друзьями?

Дмитрий 03.08.2013

Мне 20 лет,встречаюсь с девушкой 2,5 года,до 2 лет все было хорошо, а потом она перевелась на другой факультет в университете, и начала деградировать(в плане жизенных ценностей,интересов,даже юмор),общаться со всем с кем только можно, заводить новых и новых друзей(хотя у нее они были и хорошие), не обращая внимания на то что они из себя представляют, последней каплей для меня, стал друг который позвал её к себе под видом вечерних посиделок, и напоив начал приставать, она ушла от него в тот вечер, но общаться не перестала. сказала что у нее нет плохих друзей, сейчас она постоянно рассказывает мне о том какие они все хорошие, и не отчего не отказывается, пьянки-гулянки, бросила учебу,(правда поступила снова, но это уже совсем не тоже самое), меня это очень угнетает,я считаю себя семейным человеком, считаю что это важнейшее в жизни,и меня в корне не устраивает такое отношение ко всему,сам я тоже стал меняться, стал очень ревнивым, очень напряженный все время хожу,вспыльчивый,все очень угнетает.как мне быть?

большое спасибо!

Здравствуйте,Дмитрий.Если девушка предпочитает друзей и имеет их очень много,это значит,что она очень нуждается во внимании,которого ей не додали в детстве.Она,как бы,компенсирует внимание количеством,а не качеством.И ее самооценка зависит от ее принятия на стороне.Одного общения с Вами ей не достаточно.Это не говорит о ее стремлении к случайным половым связям,но потребность в поверхностных отношениях у нее может поддерживаться долго.ревновать здесь не имеет смысла,так как  принятие ее и чувство самодостаточности,которое так неустойчиво-очень важный для нее процесс и показательна сегодня.Когда это закончится-сказать трудно.Если она поддерживает с Вами отношения заботы и благодарности-то поддерживайте и Вы с ней,мирясь с ее общительностью.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград