Как разобраться в себе?

Анжелика 03.08.2013

Здравствуйте! Помогите разобраться в себе! Мне 23 года. Моя проблема в том, что после первых отношений, я не могу доверять мужчинам! Сейчас я встречаюсь с парнем почти 2 года, познакомились за 2 недели до его ухода в армию, я ждала, после возвращения все было хорошо, но доверия у меня нет. Начала его проверять, запрещать общаться с женским полом, с некоторыми друзьями. С девушками он общаться перестал, удалился из социальных сетей. Но доверия все равно нет. Я постоянно достаю его звонками, пытаясь проверить, где он и с кем. Я пыталась доверять, но каждый раз он пытается от меня что-то скрыть. Мы уехали на отдых, и я узнала, что он сидит на сайте знакомств, о чем он там общается я не знаю.. Мы очень часто ссоримся из-за этого. На , что он говорит, что регистрируется там просто так, что устал от моего контроля, что он больше не будет обманывать.. я даже на него с кулаками набрасываюсь из-за пустяка.. Я понимаю, что во мне что-то не так, я запуталась.. Как мне быть? Как вести себя, что бы сохранить отношения???

Здравствуйте.Анжелика.Ваш молодой человек не делает ничего противоестественного.Он смотрит на девушек,общается в сетях.Но,в этом нет ничего предосудительного.У Вас нет фактов его измены Вам,а значит,недоверие-это Ваша проблема.а не его.Это Ваша заниженная самооценка,из за чего Вы уверены,что другие девушки лучше Вас,и от Вас можно легко уйти.Свою неуверенность Вы переносите и на него тоже.Он Вам кажется ненадежным,как и Ваше отношение к себе.Если Вы будете уверенной,что вы для себя-бесценны,уникальны,безупречны,обожаемы и любимы,Вам не придет в голову ревновать.А сейчас,ограничивая его,Вы ведете отношения или к развалу.или к измене.Так как ему ничего другого не остается.И получается,что,чего вы боитесь,то и случится.Это Ваш сценарий.Начните повышать свой рейтинг.Помощь психолога приветствуется.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград