Как наладить отношения с мужем?

Лаура 02.08.2013

Здравствуйте! Мне 28лет, родители погибли когда мне было 21.Два года назад я познакомилась с человеком,но не знала что он женат и у него трое детей,ему 28.Я встречалась с ним,забеременела.только после этого он признался что у него есть семья:жена трое маленьких детей и его родители они все жили в одном доме.Вскоре когда я была уже на 3м месяце беременности,он стал жить со мной,все было хорошо у нас,он любил меня мы были счастливы,он научил жить меня правильно,открыл мне глаза,все было прекрасно мы вместе преодолевали трудности.Когда его жена ушла с его дома,он познакомил меня с родителями,когда я была на 8м месяце.Он присутсвовал на родах.Я сожалею,что он был там.После рождения сына он очень сильно изменился,очень!он побил меня через две недели после родов,а я просто плакала,я стала чувствовать себя такой одинокой,вскоре я установила режим,я поняла своего сына!а мой любимый постепено перестал со мной жить,ушел к родителям,но недавно официально развелся с бывшей.Почемуюя все делала,но он не отпускает меняприходит,звонит,помогает,но не живет со мной.Сыну уже полгода.Почему он так поступает? цуг

Здравствуйте Лаура, ваш муж построил свои взаимоотношения с вами на обмане, он скрыл от вас ,что женат и имеет семью. Это уже первый сигнал к тому,что он ненадежный человек. Вы забеременели, и ваш муж присутствовал на ваших родах. Чаще всего,рождение малыша еще больше сближает супругов, и отношения становятся намного теплее и уважительнее,а не наоборот. Даже если,сам процесс родов оказал на него сильное воздействие, обычно это проявляется в подавленности всем и кратковременным сексуальным охлаждением. Но ни в коем случае,это не должно было вызвать агрессию, чтобы он мог через две недели после ваших родов поднять на вас руку. Здесь причина скорее всего в его внутреннем конфликте,каком то  недовольстве,которое накопилось и он его вам проявил через свое поведение. Ваш муж довольно легко решил вопрос с разводом с первой женой, теперь так же легко и быстро  передумал жить с вами. Скорее всего у него есть свои глубокие проблемы ,о которых вы не могли знать в период ваших встреч с ним. Не вините себя в том,что ваш муж охладел к вам, это не ваша вина. Он оставил вас в самый трудный период ,с маленьким сыном, и вам стоит сделать из этого выводы о его неблагонадежности. Сейчас вам стоит сконцентрировать свое внимание на себе и вашем малыше,перестать нервничать, иначе у вас пропадет молоко и вам будет сложнее справляться с кормлением ребенка. Не все бывает так ,как мы ожидаем, но вам стоит сделать правильные выводы из вашей жизни и самой понять, почему так все произошло. Будет сложно справиться с этим состоянием, обратитесь к психологу и с его помощью сможете быстрее разобраться со своей ситуацией и послеродовым стрессом. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Лаура, здравствуйте!

Отношения с Вашим мужчиной у Вас начались в треугольнике, о котором Вы узнали далеко не сразу.

Когда Вы были на восьмом месяце беременности, его жена ушла из дома родителей. Безусловно, для Вас - это было решением Вашей ситуации. И Вы не могли подумать, что подобная ситуация может быть и с Вами...

Дело в том, что люди в своей жизни повторяют одни и те же модели поведения. Если это случилось у него с женой, не исключено и его предательство другой женщины.

Вы пишете, что после Ваших родов он сильно изменился... Скорее всего, он стал к Вам относится так, как считает "нужным", относится к жене.

В настоящее время у Вас полугодовалый малыш и, если в формате встреч, поведение Вашего мужчины более корректное, то не спешите к браку. Он помогает Вам, значит несет ответственность, как отец.

А дальше - не спешите. То, как он относится к женщине, находясь с ней под одной крышей, Вы уже знаете...

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана