Я запутался в себе

Сергей 02.08.2013

Здравствуйте!Меня зовут Сергей,мне 23 года,на данный момент безработный (хотя и был им всегда).В своей жизни Я перепробывал много занятий и работ,но всегда загорался делом,идеей,работой и.....бросал просто потому что это мне было уже не интересно. Вы спросите меня "Сядьте подумайте о том чего Вы действительно хотите от жизни"Пробывал всё равно не помогает.Что Я только уже не перепробывал и ставил перед собой цели (находил на сайте картинку того что Я хотел иметь,сохранял её у себя на компьютере,после эту картинку Я распечатывал на принтере).И вешал над своим рабочим столом эту картинку.Не помогло!И слушать разные аудиокниги таких авторов как:Александр Свияш,Роман Борсук,Бодо Шефер.Всё равно мне это не помогло.Моя мама говорит мне что и она такой была бегала с работы на работу (долго не держалась на одном месте,ну сейчас нашла своё предназначение).Что это генетика или самовшунение,или моя хроническая не уверенность в себе? Я бы очень хотел бы найти своё предназначение в этом МИРЕ.Сам Я как не пробывал у меня это не получается.Пожалуйста помогите мне в себе разобраться в чём именно кроится мой корень бед.

Здравствуйте, Сергей!

    К сожалению, или к счастью, человеческая психика не столь примитивна, что бы можно было найти свое предназначение в этой жизни при помощи упражнений. В чем бы ни коренились Ваши проблемы, в генетике, самовнушении, или в неуверенности в себе, или же во всех этих причинах
одновременно, или возможно в чем-то еще, чего и узнать нельзя, важно думать,
что с этим можно делать дальше. Как обращаться с этими проблемами таким образом, что бы они ни мешали Вам жить полноценно.

    Возможно, Ваша психика упорно не дает вам шансов, заниматься длительное время какой либо работой, что бы обратить ваше внимание, на Ваш внутренний мир, мир Ваших душевных переживаний, на глубинные слои Вашей личности? Похоже, что то жизненно важное, Вы не воспринимаете в серьез (не знаю пока почему) и это влечет за собой скуку и не способность доводить начатое до задуманной цели.

  Сколько бы Вы не размышляли над внутренними  проблемами, это не дает результата, поскольку проблема кроется в бессознательном. Бессознательное скрыто от интеллекта и думать над ним в одиночестве, безуспешное занятие. В коротком письме также возможно описать лишь осознаваемые причины и предполагаемые. Но что бы понимать собственное бессознательное, необходимы долгие часы бесед со специалистом, когда между строк, благодаря эмоциональному взаимодействию, будет возможность понять Вас и донести до Вас это понимание. Понимание собственных бессознательных психических процессов укрепляет личность, дает силы справляться с жизненными
трудностями, внутренними и внешними, высвобождает внутренние потенциальные возможности, раскрепощает творческие способности, дает силы желать и добиваться желаемого, не смотря на неудачи и всевозможные перипетии.

Успехов Вам!

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков