Любовь, развод, аборт, расставание

Марина 02.08.2013

Мне 22 года.Три года назад я влюбилась в наркомана,мы начали встречаться.Я никак не могла уговорить себя оставить эти отношения.Мы много чего пережили плохого и прекрасного,с годами он все меньше начал употреблять наркотики(это были были легкие наркотики и трава).Спустя три года я забеременела от него,летала на 7 небе от счастья,безумно его любила и надеялась что после рождения ребеночка от повзрослеет,станет серьёзным и бросит навсегда свой недуг.Когда начались серьезные вопросы о том где кто будет жить и как кто будет содержать будущую семью,его родители в отрез отказались чем либо помочь,начали ругаться со мной,и напрямую говорить что ваш ребенок ваши проблемы плюс я могу не надеятся на родственные отношения,хотя раньше с ними у меня было все замечательно.я сделал аборт-было 4 недели.после мои родители наставляли меня больше с ним не контактировать,но я не смогла представить жизнь без него,плюс после аборта я была одинока и разбита.я вернулась снова к нему.я снова забеременнела,поклялась не делать глупостей,и не обращать ни на кого внимания.мы подали заявление,нашли квартиру для съема,я начала ходить в женскую консультацию и заботиться о нашем здоровье с малышом,за это все время его родители вообще в конец всбесились,пересорились с моими.я не обращала внимания,главное я он и ребенок.перед свадьбой его сестра вывела меня из себя,наговорила годостей,парень тоже начала психовать.я решилась под давлением моих пойти на аборт,тогда у реночка на узи уже были ножки ручки и билось сердце.я послала всех к черту,прибежала с моему любимому и просто не могла его отпустить,долго плакала и умоляла чтобы он не давал не кому меня обижать и берег.мы поженились,все стало налаживаться...недавно стукнуло 15 недель бер.муж потащил меня на природу с ночевой где я долго с ним ругалась что мне нельзя ночевать в палатке могу простудиться.там он уже набрался и нашел подружку,с девкой он весело принял наркотиков и продолжал веселиться.у меня была истерика,я поднимала на него руку а он давай сдачи.в итоге я уехала домой в 5 утра,через полчаса приехал он.от двери он кинулся на меня и избивал душил.сидел на пузе.был в полном неадеквате.я еле как босиком убежала из квартиры.я подала на развод,ребенка решила ражать.дома мои начали меня тыкать укорять что вышла за наркомана,и что жизни и радости не будет,то говорили что помогут чем смогут и даже показали мечто куда поставять кроватку.я решила все разорвать,переехать в другой город,купить там квартиру,некого не слышать не видеть,и сделала аборт на 16 неделе.сейчас в голове туман,горе и апатия.вспоминаю о ребеночке,о его тепле в животе,плачу,понять не могу зачем же я всетаки поддалась,сейчас я совсем одна,без любимого и малыша...знаю что могу начать жизнь сачала и будет намного лучше, НО ко мне в голову опять лезит он,идеи а том чтобы переехать и позвать его к себе не заглухают.что это со мной такое,как наконец избавиться от любви и понять что этот человек не дает мне дышать

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марина! Очень жаль, что рядом с Вами рядом не оказалось ни одного взрослого, способного помочь Вам в трудную минуту, протянуть руку помощи и поддержать Вас. Это говорит о том, что отныне Вам нужно жить своим умом, а не слушать окружающих с их двойными и непонятными посланиями. Что касается парня, то ВЫ САМИ прекрасно понимаете, что это человек ненадежный, он не способен ни защитить Вас, ни взять ответственность за Вас и ребенка, он сам еще как ребенок, потакает своим прихотям и не думает ни очем. Если Вы еще не настрадались, конечно, Вы можете снова и снова думать о нем и, возможно, надеяться на то, что он именится и будет с Вами. Но это вряд ли произойдет. К сжалению, зависимые люди курят ( пьют, колятся и т.д.) удовлетворяя свои внутренние потребности и никакая внешняя сила не способна заставить их отказаться от этого, это бывает очень редко. Поэтому Вам нужно сейчас думать и заботиться в первую очередь о себе и во вторую очередь тоже о себе. Другого выхода нет, если Вы хотите начать все заново и вообще задумаетсь о том, почему Вас тянет к таким проблемныя парням, почему Вы идете у других на поводу, почему не жалеете себя и свое тело, в угоду своим страхам и мнениям других. Сейчас бы я порекомендовала Вам походить к психологу, чтобы осознать случившееся. То,что это не любовь, а любовная зависимость, говорят Ваши страдания и невозможность выкинуть его из головы. Именно с этим Вам нужно работать, а также с травмой потери детей. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы