Может мне из них никто не нужен?

Зульфира 02.08.2013

Здравствуйте.Меня зовут Зульфира.Мне 27лет.Ситуация такая что мне нравятся два молодых человека.Один мой бывший муж,второй нынешний парень.с мужем я давно развелась,но мы с ним до сих пор общаемся.присутствует интим с ним.мы с ним соседи - живем на одной лестничной площадке.у него нет девушки,потому что говорит что любит меня до сих пор.Он много работает,дает деньги мне и сыну.но я его давно разлюбила(развод был в 2004г),осталась привязанность.да и не видеться не могу,рядом ведь живет.со свекровью хорошие отношения,могу у них запросто переночевать.сама понимаю,Что не смогу с ним жить.потому что после развода много раз сходились,и ничего из этого не получалось.поживем 2 месяца,и разбегались опять.он часто поднимал на меня руку,я прощала.видимо из за этого я его боюсь когда он пьяный.но он все равно для меня родной человек ведь знакомы с детства.А тут он был в командировке,я случайно познакомилась с парнем.он и старше моего мужа,ему уже 39.но мне с ним хорошо.С ним чувствую себя спокойно,и по настоящему женщиной.Предлагает даже переехать к нему,он тоже разведен.Сейчас мы с ним в ссоре.но он хочет помириться.а и не знаю хочу или нет быть с ним.вроде хороший,взрослый,но сердцем чувствую что не мое.Гулять ночевать хорошо с ним,а жить незнаю.Бывшего мужа жалко,он всю жизнь меня любит,Через многое прошли.но вместе уже не будем.Да и со вторым непонятно,мы с ним встречаемся только 2 месяца.А он уже жить зовет,тоже странно.выберу его,а вдруг ничего не получится?и мужа потеряю,даже как друга.если он узнает,он навсегда перестанет общаться со мной.Наверно все таки надо мужу обьяснить,Что он для меня сейчас просто друг и отец сына,а с тем расстаться и ждать настоящую любовь?

Здравствуйте Зульфира, вы продолжаете жить прошлым и настоящим одновременно  и это говорит о том, что вы боитесь остаться одна, боитесь жизни, не доверяете себе.  Стараетесь везде оставить для себя возможность вернуться, быть хотя бы другом своему мужу, с которым уже сами понимаете жизни не будет. Тем не менее соглашаетесь на какие то полуотношения и боитесь уже новых  и пытаетесь оправдаться перед  бывшим мужем (Наверно все таки надо мужу обьяснить,что он для меня сейчас просто друг и отец сына). Вам стоит разобраться в себе,в своей неуверенности ,в низкой самооценке, в страхе остаться одной. Вы хотите встретить свою любовь,но при этом все равно продолжаете  свои  отжившие отношения с мужем. Чего вы боитесь, для чего идете на близость с тем,с кем не сложилось ничего хорошего. Да,он отец вашего ребенка, да, вы с ним прожили какое то количество лет и он для вас родной человек. Но это же не значит,что вы должны продолжать  ему что то объяснять, ставить его в известность насчет ваших отношений с ним.Вам стоит обратить внимание на себя, на свои приоритеты , на свой страх одиночества и разобравшись с ними , попробовать изменить себя и свою жизнь в целом. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны