Замирающие секс - отношения в семье

Таня 02.08.2013

Здравствуйте. Мы с супругом живем уже больше 10 лет вместе. Но интим-отношения (как я заметила) стали угасать. В основном я то и делаю, что притворяюсь, что получила оргазм... Может раньше я не обращала внимание... Теперь отношения как-то с супругом стали не те... Холодноваты.

Нам кажется, что у нас секс как-то не правильно проходит. Что с моей стороны, что с его.

Много читали и пробовали. Но результата нет. То, что было обещано (с видео и литературы), не выходит. Обучающая информация (по сексу) тоже не помогает.

Читали мы, что с такими проблемами можно обратиться к сексологу. Но не знаем, где в Кременчуге можно такого найти, чтобы мог помочь не только словами.

С уважением.

Здравствуйте, Татьяна.

К сожалению, в Кременчуге, на данный момент, нет сексологов. Но иногда проблемы в сексе могут быть вызваны совсем другими причинами. Вы пишите, что Ваши отношения стали все более холодными. Возможно, какие-то другие проблемы делают их такими и соответсвенно это сказывается на сексуальных отношениях. Вы пишите, что Вам в сексе приходится притворяться, иммитируя  оргазм - это может быть связано с недостаточной степенью открытости и доверия в отношениях. Я бы предложил Вам попробовать прийти вместе с мужем на семейную консультацию и поработать над Вашими отношениями. Тема секса будеет тоже обязательно затронута во время нашей работы. Мои контактные данные Вы можете найти в моем профиле.

Предлагаю Вам с мужем так же посмотреть фильм "Весенние надежды". он даст Вам приблизительное представление  о работе психолога с семейными парами. А тема фильма немного пересекается с Вашей темой.

С уважением.

Репецкий Алексей Михайлович, психолог Кременчуг