Первая любовь

Василий 02.08.2013

Добрый день.

Мне 25 лет, год назад расстался с девушкой по-причине - несерьезность, как строить жизнь дальше со мной не понятно.

Она моя первая любовь, так получилось, что узнал её и полюбил первый раз позднее, чем все обычно, в 22 года(она первая любимая, а не первая вообще).

Спустя год после расставания работал над собой, чтобы вернуть её. Но спустя год - да серьезно изменился(хорошая работа, хорошие перспективы карьеры и тд), но она тоже, и я на шаг позади, опять. К тому же она может уехать жить и работать в другой город.(сам я не из её города, и переехал в другой город(к ней), а она может уехать).

Разговоры не особо клеятся. Так ни разу и не увиделись.

Собственно, я не знаю, что делать. Не могу её забыть(часто мне снится), и вернуть(хотя да, не вернуть - начать всё сначала, без прошлых ошибок и не понимания) не получается.

Василий, насколько я вас понял, расстались по инициативе девушки.И похоже  причина точно не в вашей несерьезности (судя по вашему рассказу о себе, вы как раз человек серьезный). Да, первая любовь и первое расставание переживается сложно.  Думаю вам стоит попробовать отпустить ситуацию, ведь все, что от Вас зависит Вы  уже сделали. А время само расставит все по местам.

Удачи Вам:)

С уважением Сергей Пенцак, психолог Луцк