Разладились отношения

Юлия 30.07.2013

Здравствуйте! Живем с молодым человеком вместе уже год, до этого встречались 7 лет. В последнее время наши отношения совсем разладились. Во-первых, как мы начали жить вместе, практически сразу же, сексуальная жизнь пошла на спад. Секс либо раз в неделю, иногда и реже, но все же бывают исключения. Я подумала, что причина во мне. Честно сказать, часто дома непричесанная ходила в мятом халате. Ну, вы понимаете, возбуждающего мало. Как только это поняла, сразу решила поменяться: стала краситься с самого утра, носит обтягивающие вещи, укладываться. Но огня в нашу сексуальную жизнь не прибавилась. Молодой человек (ему 26 лет)объясняет свое нежелание усталостью. Но мне кажется дело не только в том. Но самое страшное стало происходить совсем недавно. Мы по выходным часто ходим с друзьями то на шашлыки, то по барам, то на озеро ездим. И практически всегда выпиваем. Так вот он довольно часто сильно напивается, но даже если и сильно не напился на утро он идет опохмеляться. Говорит, что идет в магазин, а сам приходит вечером пьяный. И всегда садится пьяным за руль. Я просто устала. Это какой-то ужас. Понимаю, что он безответственный, не заботиться ни о себе, ни об окружающих. Но люблю его и не хочу уходить. Хотя эти мыли все чаще и чаще посещают меня. А на этих выходных, он опять пошел в магазин, позвонил через час, сказал, что сидит во дворе с другом, пиво пьет и что скоро придет. Звонил каждый час, все обещал прийти. А перед тем, как он ушел в магазин, я попросила, чтобы он оставил ключи от машины, он оставил. Но через пару часов,когда я выглянула в окно, я увидела, что он разъезжает на машине. Он спрятал от меня второй комплект ключей. Несмотря на все это,он ведь на самом деле был неправ, на следующий день он ни разу не позвонил, не извинился. Более того, я пришла очень поздно домой (в 12 ночи), а он выпивший лежит. До сих пор не звонит. Я прихожу домой и просто ложусь спать, а на душе кошки скребут. Я просто уже ни физически, не эмоционально не могу переносить это. Знаю, что когда он окончательно протрезвеет от ситуации, он будет, как обычно,хороший и любящий, и я его, конечно, прощу. А потом через какое-то время ситуация опять повториться. Это уже не первый раз. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Как выйти из этой ситуации?

Жаринова Надежда Геннадьевна

Юлия, здравствуйте. Похоже, что у Вашего мужчины алкогольная зависимость, находясь рядом, переживая происходящее - Вы становитесь со-зависимой. Пока мужчина не захочет изменить себя, не быть алкогольно-зависимым - Вы не сможете ничего изменить. Важно, Вам подумать над своим состоянием, понять, что вас держит рядом, и почему Вы выбрали такой тип мужчины?

Если у Вас есть возможность поработать с психологом очно, над Вашим восприятием себя, пониманием внутренних конфликтов, я бы рекомендовала Вам обратиться. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва