Парень знакомится и общается с другими девушками

Олеся 30.07.2013

Добрый день! Не знаю что делать... Мы с моим молодым человеком встречаемся 2 года, сначала он меня около месяца добивался просто ходили почти каждый день в кино, потом отношения стали более близкими и теплыми, последние 4 месяца мы живём вместе он говорит что любит меня безумно и только я ему нужна, но случайно я увидела его переписку в соц сетях, где он активно знакомиться в девочками и предлагает встречи, чем эта переписка заканчивается я не знаю да и не хочу знать слишком больно и обидно, я не понимаю зачем он это делает, у нас в отношениях все хорошо, по крайней мере видимых причин для таких действий с его стороны я не вижу, я с него ничего не требую и не вытягиваю клещами ни слов люблю ни подарков он делает и говорит сам,на день рождения сделал хороший подарок и романтик с салютом и запусканием фонаря-желаний, конечно не уверенна что он это сам придумал, но что инициатива с его стороны была сделать что то для меня- в этом я не сомневаюсь, была не давно ссора после которой он переехал к другу на 2 дня, он сам позвонил и сказал что любит меня и хочет быть со мной и опять началась сказка, если любит зачем тогда ему нужны они другие?????при любой ссоре он просит меня не уходить, извиняется , говорит что безумно любит и ему больше никто не нужен... я не знаю точнее не понимаю его, и как мне дальше себя вести, уходить...была ситуация когда увидела смс на телефоне с котором писал девушке типа привет и я соскучился, он оправдывался говорил что это ничего не значит...просто так и сам не может пояснить зачем он это написал ей...я не понимаю это такая его сущность мужская или он обманывает меня говоря о любви....

Олеся, здравствуйте. Прежде всего хочется вас призвать к рассудочности и максимально возможному в создавшейся ситуации спокойствию. Рассуждения о "мужской сущности" - не более чем легенда и при ближайшем рассмотрении не выдерживают критики. И обманывает вас ваш спутник, скорее всего, вместе с самим собой: возможно, он не знает, что именно он испытывает к вам или его чувства постоянно меняются в связи с различными обстоятельствами. Так что вопрос о его чувствах к вам так и останется, наверное, открытым, а вот что касается его поведения, тут можно сказать наверняка: молодой человек в поиске. Если вы можете мириться с пониманием того, что для него, в настоящий момент, вы некоторый компромисс между возможным и желаемым, то эти отношения вполне могут быть жизнеспособными, но могут и оборваться, если молодой человек найдет для себя то, что он ищет в соц. сетях. Если же вы настроены на полноту и взаимность чувств, то очевидно, вы имеете мало шансов получить это в данных отношениях.

Афанасьева Анна Владимировна, психолог Ярославль