Как избавиться от страхов?

Мария 28.07.2013

Мне 31 год,я долгое время употребляла наркотики.Сейчас не употребляю 3года,но не могу нормально жить:боюсь всего нового,боюсь пойти на новую работу,сейчас работаю в сфере обслуги,хочу на другую работу,но как дело доходит до звонка,внутри все цепенеет от страха,живу как маленький ребенок,всего боюсь.Доходит до простого:боюсь сменить стрижку и увидеть себя новую.Устала не могу больше,Живу с родителями,мне говорят для начало нужно уйти от родителей,но как жить одной?

Дмитриева Нина Борисовна

Я бы посоветовала вам обратиться к психологу очно. Нужно исследовать "корни" ваших страхов, а это в одном сообщении не сделаешь.

Уходить от родителей пока не стоит. Нужно разобраться со страхами, а когда вы научитесь справляться со сложными ситуациями в жизни, то может и сами решите, что лучше жить отдельно.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань