Двойственность ситуации

Татьяна 27.07.2013

Доброго времени суток.Начну с позитива в моем случае.Я-музыкант,скрипачка.Классика,фольклор,джаз,все направления.Стала себя особым образом настраивать-пошла хорошая волна.Приглашения,востребованность,высокооплачиваемые выступления.Причем в нескольких группах.Поняла,что все-таки нравится мое дело.

Теперь о проблеме.В детстве мне эту профессию и обучение просто навязали.Поэтому было скрытое сопротивление.Оно меня теперь не пускает.Как только вспоминаю,что это было навязано,наступает остановка в карьере и развитии.

Как освободить себя от этого воспоминания.Ведь я хочу с одной стороны заниматься делом,которое пошло успешно,а с другойй не хочу показывать родным,что я его полюбила сама.Иначе это будет выглядеть,будто они победили,а я поддалась их влиянию.

Заранее благодарна.

Добрый день,Татьяна.

Помочь вам остаться в гармоничном и целостном состоянии можно.Безусловно  противоречивые переживания о которых вы рассказали блокируют развитие. Эмоциональные импульсы которые  есть в самоощущении желательно проанализировать  вместе с вами разных сторон.Ясность и осознанность в этом направлении даст вам новый опыт в коммуникациях с семьей и плодотворность в творчестве.

При желании и возможности, лучше продолжить взаимодействие в этом направлении  на приватных сессиях.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

....Иначе это будет выглядеть,будто они победили,а я поддалась их влиянию...

Оставьте детское сопротивление - детству своему. Сейчас Вы- взрослый человек и имеете любимую работу. И  благодарны родителям, что они не сломились и довели Вас в вашей учебе. Здесь нет проигравших и побежденных. Думаю, родители любят Вас и желают Вам только хорошее.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск