Отказываться ли мне из за мечты?

валерия 26.07.2013

Мне 14 лет,я отлично учусь,у меня много талантов,но мои родители хотят чтобы я стала учителем русского языка.А я безумно хочу стать актрисой,я боюсь что у меня не получится.и еще мои родители очень плохо оносятся к карьере актрисы,что мне делать?

Валерия, мне кажется, сейчас Вы можете развивать оба направления - и педагогическое и актерское. Мне даже кажется, что в них есть много общего - нужно уметь хорошо говорить, держать аудиторию, играть разные роли. Согласитесь, хороший педагог должен быть артистичным. К тому же и актрисе и учителю русского языка необходимо хорошо знать литературу и русский язык.

Поэтому поищите занятия на развитие сценической речи, углубленно занимайтесь русским языком и литературой, помните про тело и пластику - это важно для здоровья и красоты, а не только для актерского мастерства.

У вас в запасе 3 года, чтобы сделать окончательный выбор профессии. Удачи!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск