Страх смерти своего ребенка

Яна 26.07.2013

Здравствуйте!!! моей дочери сейчас 4 месяца.недавно она выпала из переноски прямо на улице, слава Богу все обошлось!!! но теперь у меня постоянно страх что с ней что-то может случится, что я могу ее потерять!!! эти мысли не дают спокойно жить и радоваться жизни!!! боюсь притянуть негатив этими мыслями, но избавиться от них пока не получается!!! подскажите, пожалуйста, как быть! спасибо!!!

Здравствуйте Яна, материнский инстинкт это в первую очередь инстинкт сохранения и защиты своего ребенка. В момент того случая,когда ваш малыш выпал из переноски у вас сработал этот инстинкт и ваше подсознание получило команду " Защищать" и " Опаснсть". Ситуация обошлась обычным падением без каких либо последствий ,но команда " Защищать" так и осталась у вас включенной. Теперь вы постоянно находитесь в этом состоянии мобилизации,а оно очень энергозатратно и  вызывает напраяжение в теле. Вам стоит  признать свой страх за своего ребенка,этот метод используется в техниках работ RPT Саймона Роуза и Иветты Роуз. найдите психолога ,который работаетс этими техниками и ваше состояние придет в норму  после первого же сеанса,так как дает мгновенные изменения . Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны