Мой сын вор, что делать?

Татьяна 25.07.2013

Сыну 14 лет.Увлечен техникой - автомобилями. Два раза воровал из чужих авто магнитолы.Был с друзьями,но я думаю что инициатором был он.До крупных конфликтов дело не доводили.Выплачивали деньги. С сыном пробовали разные методы воздействия,но не били.С милицией пытались воздействовать,не помогает.Я люблю своего ребенка не хочу чтобы он однажды попал в тюрьму. К психологам обращались вместе с отцом.Бес толку. Что делать?

Это может быть разновидностью нервного расстройства (как клептомания), если, конечно, это не поддерживание авторитета в дурной компании и не решение материальных проблем.

Если и правда всё так, как пишете, советовала бы найти одного психолога (а не психологОВ в Самаре), но сильного и классного, на длительное время. Работа будет эффективной при длительном и тесном сотрудничестве.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара