Постоянно борюсь с собой, что делать?

татьяна 25.07.2013

Здравствуйте мне 20 лет ,студентка медицинского вуза,живу и учусь в другом городе,очень общительная ,душа компании так сказать.Но всю жизнь сколько себя помню страдаю постоянными дипрессиями ,аппатиями ,внутренняя борьба со своим внутренним я,после переезда в другой город стало еще хуже,он меня угнетает,задыхаюсь в нем,но снова ничего не поделать надо закончить вуз,не охото огорчать родителей,в личной жизни тоже не везет не могу найти человека который бы действительно был близок бы по духовности.Рассталась с парнем месяц назад,стало совсем плохо я не знаю чего хочу,ни чего уже не радует ,жизнь потеряла краски ,слезы с глаз сами катятся,все чаще стала задумыватся о сущности бытия и моем месте в этом мир ,ни чего не могу поделать ,подскажите пожалуйста что-нибудь в этой ситуации??

"...ни чего не могу поделать ,подскажите пожалуйста что-нибудь в этой ситуации??"  - И не с ожете ничего поделать,  в Вашем случае нужна грамотная психотерапевтическая помощь. Не психиатрическая (фармакология), а помощь гештальт - терапевта (с опытом работы при депрессивных психозах).

Для такой реакции психики есть основания в Вашем жизненном опыте и для того, чтобя в этом разобраться, исследовать "как" Вы так живете, что страдаете, получить новый опыт и нужен специалист.

Сикорская Эльвира Викторовна, психолог Томск

Болгова Анна Владимировна

Татьяна, чтобы разобраться в вашей ситуации информации реально мало. Когда начались подобные состояния? когда обостряются? когда проходят? что вызывает эту реакцию? Что ее усиливает? все это требует прояснения. Вы просите подсказать вам что-нибудь, но при таком размытом описании проблемы совет тоже будет очень размыт, что-то типа "думайте позитивно". И вы и я понимаем, что не сработает. :)

Пока могу дать только одну подсказку, если хотите что-то менять, надо выбрать специалиста психолога и начать ходить на индивидуальные консультации. При этом приготовиться к тому, что за одну встречу чуда не произойдет и вам скорее всего понадобится курс консультаций.

Мои контакты есть в профиле, звоните, пообщаемся лично.

Болгова Анна Владимировна, психолог Томск