Я люблю парня, но борюсь с собой, терзаю себя

настя 11.08.2014

Здраствуйте помогите мне разобратся..я с парнем живу уже год вмести я знаю что мы любим друг друга .. ну в последнее время мы ругаемся из за бытовых проблем но это не важно.. у нас в доме между нами разногласия я неуверена в своем мужчине ..когда мы идем вмести пройдется девушка красивая длиноволосая он засматривается и делает вид мне меня не замечает когда парни проходят он делает вид что незамечает но потом берет мою руку.. как только появляется девушка на горизонте он сразу меняется как будто не мой парень.. я накручиваю себе думаю что ему что то во мне не хватает .. я была брюнеткой когда сним первый раз познакомилась вот недавно перекрасилась но у меня такое ощущение что он всеравно акцент делает на брюнетках хотя я спрашивала он говарил что ему такой нравится как сейчас..карочи как не пойдем он засматривается ..и я думаю что мысленно он при видя ее возбуждается хочет её а мне так больно просто по нему так видно что он хочет её мысленно мож я накручиваю незнаю я люблю его до безумия но я засыпаю с обидой и болью мы даже не можем помсмотреть фильм перед сном потомучто там актрисы сексапильные я замечаю что у него недомогания крутится вертится .. при виде таких девиц !! что мне делать я не хочу раставатся ну а так же я хочу жить счастливо спокойно.. а из за этого я не могу своему парню доверится и отпустить его с друзьями отдохнуть или в гости сьездить к другу я думаю что там вдруг будет женский колектив и он начнет флиртовать .. я живу им я забыла о себе я как детектив его лижбы он не увидел когонить что мне не понравится .. мне так больно смотреть на это .. я думаю когда он так засматривается что хочет лучшего собой видеть что у него запросы растут .. он начал тренажерный зал ходить мышцы качает мож из за этого меняется незнаю что делать что думать помогите мне пожалуйста!!

Настя, здравствуйте!
Иногда отношения это хороший способ познать себя. В Вашем случае связь с молодым человеком проявила Вашу огромную потребность быть с кем-то в глубоко близких отношениях, граничащих с ощущением растворения в другом. Об этом  Ваши слова " я живу им я забыла о себе", "люблю его до безумия" и т.п.
Испытывая подобный голод в близости, люди способны идти на огромные жертвы, забывая о себе. Причина столь сильного желания отдать себя другому, как правило, коренится в детской травме. Личные незавершенные переживания вынуждают человека искать партнёра, который должен заткнуть брешь в душе. Но к сожалению это обманный путь.
Целостность достигается не с помощью мужчины, а в связи с погружением в свои внутренние задачи и завершение их.
Лучший способ разобраться с внутренним голодом - работа с психологом.
Увы, иного пути к собственному счастью, как оздоровление больных частей души я не знаю.
Ни один, даже самый лучший партнёр, не сможет дать Вам то, что должно появиться внутри у Вас - чувство целостности и самоуважения, желание быть рядом только с тем, для кого Вы единственная. Это не его задача. Да даже если бы он этого хотел, исцелять  душевные раны без нашего участия в том, невозможно. Для того он и личный внутренний мир, чтобы быть данным нам лично.
В работе со специалистом, исследуя предыдущий жизненный опыт, человек имеет возможность взрастить то, что было утрачено: чувство уверенности в собственную ценность, самодостаточность.

С уважением, Кузнецова Елена Георгиевна /консультации в Скайп/