Будущая свекровь

Ольга 25.07.2013

Здравствуйте! Мне 26 лет, моему парню 27, мы живем вместе, собираемся пожениться, но меня кое-что беспокоит. Дело в том, что мой парень регулярно живет по двое суток у своей мамы. В начале наших отношений меня это даже радовало и умиляло, что у него такие хорошие отношения с мамой, и что он ее так любит и не бросает. ТЕперь же меня это напрягает. Получается, что мы поженимся, у нас родится ребенок, и он будет на 2-е суток бросать меня каждую неделю! Поговорила с ним. Сказал, что это его желание, и по-другому никак не будет. Обязательно на 2 дня. Отношения у нас хорошие, и не хочу их портить, но как ему доказать, что он не обязан с ней жить? И что меня это обижает?

Ольга, Вас это именно обижает? Постарайтесь понять, что в этой обиде - недоверие, неясность в будущих семейных стандартах.

Пока вы не женаты - Вы можете всего не знать. Может быть, его маме нужна какая-то помощь, а не членов семьи (пока) посвящать не хочется?

Если же это просто мамин каприз или детская привязанность, зависимость сына от мамы, или это двое суток свободы от вашей семьи - хорошо бы это прояснить.  По крайней мере, в эти два дня Вы тоже имеете право на то, что Вам дорого из прежней незамужней свободной жизни (он же Вас к маме с собой не берёт?).

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара