Будущая свекровь возненавидила меня

Людмила 17.08.2009

Здравствуйте! Мне 32 гогда, есть дочь от первого брака. Живу с любимиым человеком и мы собирались пожениться. Со своей мамой он меня познакомил после 2, 5 лет наших отношений и она меня воспринимала нормально и моего ребенка тоже. но как только узнала, что мы решили узаконить наши отношения - как с ума сошла. Стала меня оскорблять, заствлять уйти от ее сына, поливать меня грязью и угрожать тем, что наведет на меня и мою дочь порчу. сын встал на мою сторону и теперь мать его просто гноит. как нам наладить отношения с ней?

Здравствуйте, Людмила! Для того, чтобы наладить отношения с будущей свекровью, необходимо понять мотивы её такого поведения по отношению к Вам. То, что резкая перемена случилась после известия об узаконении Ваших отношений, наводит меня на версию (но это всего лишь версия, так как информации о Вашей ситуации в письме почти нет), что, возможно, она считает Ваше намерение официально зарегистрировать брак попыткой претендовать на какую-либо собственность Вашего мужа. Тогда её поведение направлено на защиту своего сына от Ваших "посягательств". В любом случае, какой бы ни оказалась причина её такого агрессивного по отношению к Вам поведения (а причина, безусловно, есть), Ваша стратегия должна быть направлена на то, чтобы развеять её страхи и тревоги. Перестав тревожиться за сына, она опять станет относиться к Вам нейтрально, как раньше, а может быть, даже и гора-до теплее. Меня, правда, смущает, почему Ваш партнёр познакомил Вас с ней после столь долгого периода отношений. Что-то в этом есть, но что - не знаю. Если не справитесь с этой задачей самостоятельно, обратитесь к психологу, он поможет Вам понять истинную причину поведения свекрови, и разработать стратегию Вашего поведения по отношению к ней. 8-777-270-2414 (моб), elena_gal@rambler.ru С наилучшими пожеланиями, Елена.