Опять конец очередной пьесы и ничего впереди

Екатерина 23.07.2013

Здравствуйте, мне 22 года. Я обращаюсь за советом,потому что либо в силу своей доверчивости и бескорыстности;либо в силу отсутствия серьёзных длительных отношений/ опыта гражданского брака считаю, что могу "наколоть таких дров" , что потом будет больно и обидно себе самой... Дело в том,что в соц.сети недавно (3 мес.назад) я познакомилась с МЧ, старше меня на 8 лет. Можно сказать по схожести специальностей.Я написала ему свой номер телефона. Было 1 свидание,на которое он пригласил меня в театр. Платил он. После постановки мы прогулялись и он не пытался взять за руку,поцеловать как многие делают УЖЕ!!! на 1 свидании. Ему 30 и он не женат, не был и даже не был приближен к этому. Потом я села на маршрутку и всё... Всё на 3 дня. Ни 1 смс как добралась,ничего такого. Эти 3 дня он своим "выдерживанием паузы" вызывал у меня в 1 день отчаяние, во 2 надежду, ну а в 3 понимание и смирение, что просто не заинтересовала, ну что ж и такое бывает. А номер я думала совсем не сохранил. Но через 3 дня,постоянно находясь в статусе "онлайн" мне приходит сообщение с вопросом о том какое у меня впечатление о свидании, я написала,что положительное и он подтвердил что у него тоже. Меня очень смутили дальнейшие сообщения,когда он заговорил про секс и ещё был вопрос про наличие опыта секс.отношений с женщинами. От всех вопросов я благополучно отделалась одновременно лёгкостью их восприятия и сложностью интеллектуальных ответов на них. Далее 2 мес было затишье, я экзамены сдавала и курсовую,поэтому было не до этого. После... т.о через 2 мес мне приходит сообщение с поздравлением.А у меня уже всё к нему "заизвестковалось" Но нет же,он,учуяв то,что я уезжаю( в др.город) напоследок решил пригласить меня ещё погулять. Я опоздала и он мне написал сообщение-оказывается,сохранил номер,ничего себе-подумала я. Погуляли. На 2 раз- были уже и поцелуи с его стороны,не скромные,руки ниже поясницы. И приглашение в гости. Но в силу того,что мой мозг прикрыт всеми положенными оболочками вместо приглашения была опять маршрутка и домой)) После этого мы переписывались,он опять о сексе,типо его все хотят, он всем нужен и проч..Хм, или я фригидна или он *удак,потому что считает,что я вот так просто без внимания ( обычного человеческого,цветов,интереса как дела) прыгну к нему в кровать. А ещё, мне кажется он скупой. Почему? Да потому что,встречаясь со студентами я больше приглашений/мороженного и цветов получала без намёков взамен, а тут вот как. Обидно,обидно не потому что не было цветов и ухаживаний, а лишь переписка, а потому что он так справедливо полагает,что имеет право делать подобного рода намёки. Обидно,что будучи такими взрослыми и с виду культурными, мужчины (не все, и я совершенно не верю в женское "все мужики *озлы") такие инфантильные и скрывают свою сорняковую сущность. А обращаюсь за советом потому,что в посдледнем разговоре за секс, я просто повернула его в другую сторону,намекая на то.,что могут быть и дети. На что получила,что с такими рассуждениями в монастырь только. Всё ясно с тобой- написала я. На след. день он докапывался моего мнения, да и что мне ясно. Я понимала,что если я напишу,то это может быть последним в нашем "общении", т.к понятия у нас очень различаются,да и для меня заниматься любовью - не чисто механическое занятие, и не чай пить в малознакомой компании. Нет, я не ханжа и не против всяческих опытов и экспериментов, но знать бы тему исследования для начала, а не лишь бы лабораторных мышей потрошить из-за любви к потрошению лабораторных мышей. Теперь всё. Я думаю, правильно ли я поступила,что оборвала наше общение,ведь человек раскрывается со временем? И говорят,что мужчины относятся к сексу не так как женщины. Может всё было бы по-другому, если бы я пришла к нему в гости и у нас что-то было.Не знаю. Заранее спасибо

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Екатерина! Я считаю, что Вы поступили правильно. И мыслите Вы, на мой взгляд, здраво. Сегодня молодые люди относятся к сексу, как в туалет сходить по нужде. Мужчины к сексу относятся легче, как к механическому наслаждению, снять напряжение от возбуждения влечения к противоположному полу, женщины-как к таинству, как особому типу доверия, так как она принимает некоторую часть духовного превращения. Сперма рассматривается, как живой материал для чудесного воплощения в живого человечка. Женщина относится к оплодотворению и зачатию, от природы, через свою суть женственности скрально (священно). Молодые мужчины, на фоне сексуальной революции (все можно), к сожалению стали еще более похотливы и безответственны. Да простит меня Бог, если я предвзято отношусь к ним. Но факты, которые мне приносят мои клиенты, говорят сами за себя. Это не просто мое мнение. Да еще сегодня выйдя в интернет можно увидеть много порно продукции, которая тоже распаляет больше сексуальные наклонности, чем умение любить и проявлять эту любовь в живую, в своих поведенческих актах. Катя, Вы не можете разрушить то, что еще не зародилось. В Ваших отношениях  (если две встречи и смс можно назвать отношениями) нет заинтересеванности мужчины в Вас самой, в Ваших интересах. Он спрашивает о сексе, а не о впечатлениях от спектакля. Поэтому, будьте внимательны не только к словам, но и к делам партнера. А так Вы все правильно поняли и без моего участия. Желаю удачи!

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово