Не могу избавится от плохих мыслей

С.Е. 23.07.2013

Здравствуйте! Пожалуйста помогите каким нибудь советом! Началось все с того, что 7 мес назад был выкидыш, выписалась с больницы были мысли что не хочу жить, хотя у меня есть и муж и ребенок! Начались походы по больницам,обследование за обследованием, откуда не возьмись вылезли болячки (ИППП), от куда взялись не известно не у мужа не у меня ни кого нет это 100 процент! Подозрение, что занесли врачи!!!(Не я одна так думаю). Сделали не большую операцию, пролечилась!Для меня теперь тема беременности больная тема, меня , у меня мысли что вдруг не смогу больше забеременеть, родить! Меня это убивает я каждый день плачу! Близкое окружение, подружки все беременны все об этом сообщают как специально, я радуюсь за них, а мне в душе опять так плохо, опять слезы!Думаю за что мне это все, почему меня БОГ так наказывает! Поговорить поделится особо не с кем, муж сутками на работе, только начинаю с ним говорить об этом, он взрывается, кричит, психует, покурит и все хорошо у него! Он такой человек, что от него ласки или приятных слов не дождешься!Я не знаю как мне отвлечься, не думать о плохом, мне так тяжело, я плачу каждый день! Даже маме и сестре сказала не давно, что не хочу жить, такое ощущение что жизнь закончилась!

Сочувствую, сложное время и сложное переживание для женщины - утрата.  Конечно, семейные потрясения переживаются "вдвоем", но, вижу, что в Вашем случае, пока что это не возможно.

Врачей конечно можно сделать отвественными за иппп...,  можно туда свою энергию отправить, на рабирательство, но - это сомнительно.

Ну и, конечно, не Бог здесь Вам  что - то делает, а Вы с мужем сами. Отвественность того, что происходит в Вашей жизни только у Вас. А как у пары,  у Вас обоих. Ответственность за происходящее  в способе жизни, в способах взаимодействия, в опыте ссемьи. Я к тому, что все это можно менять, если это замечать.

 Готова Вас консультировать в Томске.  Приходите на консультацию, для начала - одну. Рекоммендую.  Может и не ко мне, но, обязательно к гештальт - терапевту с опытом работы с травмой.

  Мои координаты по имени, по ссылке (принимаю я в районе 2го Каштака).

Сикорская Эльвира Викторовна, психолог Томск

Болгова Анна Владимировна

Потеря ребенка  - это большое горе, которое не так просто пережить. Переживания очень болезненны и часто кажется, что больше не осталось сил справляться. Ваши родные и ваш муж тоже переживают. Ваш муж тоже, как и вы, потерял ребенка, и его отстраненность - это возможно способ справляться с болью. Плохо то, что переживаете вы поодиночке, то что могло бы объедеинить вас, встало между вами.

В этой ситуации важно не замыкаться в своем горе, а наоборот искать контакта с внешним миром, с реальностью. И это тяжело и сложно, и возможно вам понадобится помощь профессионального психолога. Пока нет контакта с мужем, и вы не ресурсе, чтобы его найти -  сходите к психологу в Томске одна, восстановитесь сами, а отношения станут следующим шагом. Ищите психолога, работающего с травмами потери, такие есть и в Северске, и в Томске.

Болгова Анна Владимировна, психолог Томск