Постоянный страх

алла 21.07.2013

Помогите, у меня постоянные тревожные состояния. Где-то заболело, сразу же страх а вдруг станет совсем плохо. Кому-то плохо и сразу начинает щемить в области сердца. Кто-то умер сразу вообще страшные мысли? Что это может быть и как от этого можно избавиться? Заранее благодарна.

Алла, это называется повышенная тревожность и от нее избавиться можно, работая очно со специалистом. Раз вы находите постоянные поводы тревожиться, значит существуют и постоянный источник тревоги. Его надо искать, разбираться с вашими особенностями, с вашим образом жизни, создающим условия для постоянной тревоги. Видите сколько работы над собой? А это далеко не все. Поэтому, если ваша тревожность действительно мешает вам жить и вы решили что-то с ней делать, обратитесь к психологу, запаситесь терпением и у вас все получится.

Удачи вам, Алла.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель