Как оградить подругу от сетьевого бизнеса?

ирина 21.07.2013

Здравствуйте!моя очень хорошая и близкая подруга пару месяцев назад занялась сетевым маркетингом,позвала меня на стартовую школу,где обучают как нужно правильно продавать продукт,подписывать людей на бизнес,обещаю большие перспективы,машины,деньги)если конечно будешь делать свой бизнес,строить свою структуру,тоесть первоначально как не крути нужно делать инвестицию,предлагают для начала 50 т.р)) а лучше 100 тыс))чтобы закупить товар.У них там и всякие квалификации существуют,события,признания людей)) если делаешь определённый товарооборот)) и на событие можно только поехать если сделаешь определённое количество баллов 1бу них 100руб)) я конечно подписалась,чисто просто из за подруги)) больше не из за чего)) единственное что норм и проверила на себе это продукт,но всё остальное вызывает сомнение)) подруга моя уже вбухала кучу денег,и продалжает делать это,хотя продаёт она очень даже не плохо)) Они так всё красочно расписывают,примеры приводят, результаты,события эти только и работают для того что бы как можно больше людей подписалось)и стали вкладывать деньги))как можно показать подруге другую сторону всего этого,что не всё так красочно как они расписывают.Спасибо!

Ирина,добрый день.

Вероятно подруга принимала решение об участии в проекте и для нее это важный самостоятельный шаг в развитии карьеры и не только.Безусловно в такой деятельности есть риски. Если сомнения есть у вас участвовать ли в сетевом бизнесе,то стоит сделать этот выбор с опорой на приоритеты важные  вам. Подруга ответственна за  свой выбор, который сделала и безусловно для роста необходимы значительные  усилия и время.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск