Муж, или любовник?

Мария 20.07.2013

Здраствуйте!Мне 20 лет.Я замужем,есть ребенок.Вроде как в семье все хорошо,но нет.Муж пьет(вроде как не сильно,но доходит бывает до развода).Внимание уделяет много и мне и ребенку,но чувствую что мои чувства к нему охладели и понимаю что живу я сним только из-за ребенка и чтоб не остаться одной.

Пол года назад я познакомилась с парнем,сейчас он мой любовник.Мне с ним очень хорошо,даже лучше чем с мужем.Он ко мне относится замечательно.И тут я поняла что влюбилась...Что делать не знаю,как поступать не знаю.Муж есть но не могу с ним быть так как часто ссоры,и терять боюсь,не хочу ребенка оставлять без отца.Любовника люблю но не знаю как поступить с ним.Помогите пожалуйста,подскажите как поступить,я уже не знаю что делать дальше,из-за этого мне душевно очень плохо...

Заранее большое спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! а разве нужно прикрываться ребёнком и использовать его как щит? это Ваш выбор - быть с мужем или НЕТ - и делаете это Вы НЕ для ребёнка, а для себя! если жить с мужем, ИЗ-ЗА ребёнка (то во-первых, и ребёнок растет с чувством вины - ведь видит, что мать несчастна и понимает, что если бы не он - то мама была бы счастлива!) а во-вторых, ребёнок вырастет и уйдет, а с кем останетесь Вы??? и третье, Вы можете развестись с МУЖЕМ, НО не с ОТЦОМ - у ребёнка всегда будет отец - МУЖ может быть БЫВШИМ - ОТЕЦ - НИКОГДА! и как он будет воспитывать ребёнка и выполнять свои отцовские обязательства зависит только ОТ него самого! поэтому - решение выбирать Вам БЕЗ использования ребёнка, как щита! это Ваша жизнь и думайте - с кем Вы хотите прийти к старости? с кем хотите жить? с кем будете счастливы? кого любите и будете любить? насколько Ваше решение зрело и взвешано - что в отношениях с супругом? озвучивали ли Вы ему - что Вам не хватает в отношениях? что с его выпивкой - насколько систематично, т.е. можно ли говорить об алкоголизме - если систематично, то скорее всего - ДА! а с этим Вы уже ничего НЕ сделаете - его выбор - пить или нет! а Ваш - жить с ним или НЕТ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва